Вакцинация от бешенства

Kseniya15
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:02
Город: Москва

Вакцинация от бешенства

Сообщение Kseniya15 » 08 ноя 2019, 18:19

Здравствуйте. Ежегодно собаке прививаю Рабизин от Эурикана. Недавно прочитала оригинальную инструкцию к препарату, где написано, что вакцина действует 2 года. Понятно, что у нас в России по закону мы должны прививать бешенство ежегодно, и это прописано и в российской инструкции к Рабизину. Но объективно же получается можно прививать 1 раз в 2 года? Ведь, наверное, не случайно производитель указывает именно такой срок. И, возможно, существенно снизился бы риск заболевание постинъекциооной саркомой у животного. Или для России делают другие дозировки данной вакцины?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 08 ноя 2019, 20:58

Здравствуйте! Во многих Европейских странах вакцинацию от бешенства действительно делают 1р в 2-3 года. Но мы живем в России. И по нашему законодательству ввиду неблагоприятной обстановки по бешенству по Москве и областям вакцинацию делают ежегодно. Риски саркомой снизятся, если делать инъекцию не в холку подкожно, а в паховую складку. Дозы стандартные. 1 флакон - это 1 доза (около 1 мл).
И если вдруг возникнет покус или контакт с бездомным животным, то никто в инструкцию к препарату смотреть не будет. Актуальны будут печати и сроки вакцинации по вет паспорту. Обезопасьте себя и свое животное от смертельно опасной инфекции ежегодной вакцинацией!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»