Капли крови с пениса у кобеля

КсенияВитальева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:53
Город: Бишкек

Капли крови с пениса у кобеля

Сообщение КсенияВитальева » 21 янв 2020, 07:10

Добрый день, очень нужна консультация ♥️
Наш пёс- русский той, 9 лет, кобель, односторонний крипторх, в последние 2 недели кормили Royal Canin gastrointestinal (для кошек, в нашем городе нет для собак). Сегодня утром у него капала кровь с пениса, в небольшом количестве. После на прогулке в моче крови не было. Пёс веселый, хорошо себя чувствует на вид. Несколько недель назад была странная аллергия на грудинке и на попе, так же пёс в последнее время начал лысеть на хвосте/ на ушке круглая проплешинка/ и на бедрышках на сгибе/ лапки кажутся тоже более лысеньками. Что это может быть и что нам следует сдать из анализов в ветклиники? Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 21 янв 2020, 17:29

Здравствуйте!
Нужно разобраться откуда взялись капли крови: это моча или выделения из препуциального мешка. Для понимания, понаблюдайте за мочеиспусканием Вашей собаки: не стало ли оно частым, болезненным, малыми порциями, каков цвет мочи. В ветеринарной клинике необходимо будет провести осмотр полового члена на предмет новообразований или повреждений слизистой, оценить характер препуциальных выделений.
Крипторхизм - это проблема, требующая хирургического лечения, т.к. семенники, задерживающиеся в брюшной полости или под кожей, могут перерождаться, в них могут образовываться опухоли, выделяющие гормоны и приводящие, в том числе, к облысению. Для исключения других причин потери шерсти (паразитарная инвазия, грибковое или бактериальное поражение кожи) также необходим осмотр в клинике

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»