Расшифровка анализов кови кота

Ежатина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:10
Город: Москва

Расшифровка анализов кови кота

Сообщение Ежатина » 25 мар 2020, 12:29

Добрый день!
Котику предположительно 12 лет (у меня он 9 лет).
Несколько месяцев назад кот стал много пить и писать (очень много). В ветклинике предположили почечную недостаточность, взяли анализы, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, а также близлежащих органов. В результате почки выглядели нормально, но обнаружилась сильно увеличенная селезёнка и лимфоузлы.
Стали делать лапаротомию, чтобы взять образец лимфоузла, но во время операции было решено удалить селезенку, т.к. капсулы (?) могли в любое время лопнуть (простите, если не совсем грамотно объясняюсь).
С момента операции прошла неделя. В первые дни кот нормально себя вёл: ходил по комнатам, приходил есть, ел хорошо, пил, но вчера перестал есть, перестал вставать с лежанки, в туалет по-большому он за всю неделю так и не сходил (вчера по совету врача дола слабительное - без толку). Вчера в клинике взяли анализы крови, результаты прикладываю (плюс результаты предыдущих анализов).
Лечащий врач будет только в пятницу, в его отсутствие меня никто проконсультировать не может. Мне кажется, что в анализах всё очень плохо, что мы просто теряем время, котику становится всё хуже... Помогите, пожалуйста!
(если сканы анализов не прикрепились, я могу выслать их куда-нибудь на почту)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ежатина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:10
Город: Москва

Сообщение Ежатина » 26 мар 2020, 01:38

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 26 мар 2020, 09:35

Доброе утро. По общему анализу крови у кота выраженная анемия, необходимо переливание крови! И обязательно выяснять причину анемии. По б/х крови есть минималдьные отклонения, но они могут быть связаны с анемией.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ежатина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:10
Город: Москва

Сообщение Ежатина » 31 мар 2020, 17:49

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»