ХПН и цирроз печени у возрастной кошки перса

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Re: ХПН и цирроз печени у возрастной кошки перса

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 08 ноя 2021, 14:42

Здраствуйте.
Вашей кошке не показано применение ронколейкина, отмените его пожалуйста.
Перечислите пожалуйста что сейчас получает Ваша кошка и какую еду ест?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 09 ноя 2021, 00:35

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Про ронколейкин я раньше спрашивала (давала раньше, весной, сейчас я его не даю). Сейчас мы сдали анализы крови и в письме от 05.11 я их прикрепила, а также описала состояние кошки. Боюсь, чтобы Вы не спутали письма. Пожалуйста, там есть два письма за 5 ноября. А первые анализы, с чем сравнивать,-1.5 года назад мы сдавали и я Вам присылала. Еще у кошки бывают ушки холодные, я ее обогреваю гор.водой в бутылке. В клиники темп. была 37,2, -старенькая. У кошки повыш. лейкоциты. Может, надо антибиотики? Что принимает: изредка колю Эпоцим, В12. От Дюфолайта она чихает и насморк, поэтому не даю. Изредка подкожные иньекции натр.хл. по 20 мл. Вазелиновое масло, т.к. склонна к запорам.Еда: ест понемногу. любит сливки (раньше не любила). но это м.б. от стоматита и камней (запах изо рта, я думала, что уремич. язвы да и не может кушать от этого, но врач сказала, что зуб.камни, но без гноя). Как же в небольшом городе очищать кровь кошке от токсинов, как уменьшить интоксикацию орг-ма..? Сейчас одну внутривенную капельницу поставили -намучили кошку, -вены плохие...

Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 09 ноя 2021, 00:41

Кушает она и сухой корм, и Ренал, и Рекавери. В последнее время меньше, больше лежит.

Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 10 ноя 2021, 12:06

Добавлю насчет еды: вижу, что она не может есть, сидит перед миской с Рекавери, лизнет ...5 дней давала Стомаржил, немного стала есть, а закончила- опять не может. Метрогил дента тяжело мазать. Вчера слушала Вашу лекцию в записи,-поняла, что надо давать Дюфолак и энтеросгель (или подобное), у нее больше запоры. По анализам у нее , если я понимаю, гиперкальцимия, поэтому надо купить селамерекс. На Калий, я смотрю, не делали анализ, но что-нибудь с аминокислотами и витаминами хотелось бы ей давать. Насчет давления ветеринар по внешним признакам (по глазам), думает, что она не страдает его повышением. Жду ответа. Спасибо

Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 15 ноя 2021, 18:51

Я так надеюсь на Ваш квалифиц.ответ...Попрошу Вас перечитать мои письма с 5.11 2021. И, кстати, креветочная вода кошку не впечатлила, а вот форель сырая из морозилки- не оторвать, и она поправилась за несколько дней.Читала, что рыбу можно 1 раз в неделю...

Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 19 ноя 2021, 12:44

Прошу извинить. Будет ли ответ?(письма от 5.11 и далее).

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 19 ноя 2021, 16:33

Здравствуйте.
По поводу ронколейкина, так и не понятно зачем его назначили.
Вашей кошке не особо рекомендован рацион Recovery. В данном случае лучше подойдет рацион для возрастных кошек или другие почечные рационы.
По поводу ротовой полости, если есть выраженное отложение зубного камня и это беспокоит кошку - рекомендована санация ротовой полости, с данными анализами она ей разрешена.
Для снижения фосфора можно также использовать Альмагель (зеленый) сразу после еды (дозы посмотрите в лекции).
Лучше не использовать вазелиновое масло, давайте на постоянной основе Дюфалак.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 19 ноя 2021, 16:33

Также сдайте общий анализ мочи + соотношение белок/креатинин мочи.

Saita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:27
Город: Барановичи

Сообщение Saita » 20 ноя 2021, 23:18

Спасибо. А то, что глюкоза у кошки 8,3- а Дюфалак вроде как явл сиропом,- можно ей давать? УЗ-чистка зубов -наркоз моей старой кошке врач боится давать.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 22 ноя 2021, 23:15

Здравствуйте.
Глюкоза 8.3ммоль вероятнее всего на фоне стресса и не является подозрительной относительно сахарного диабета. Можете давать Дюфалак.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»