Проблемы с кормлением щенка в 6 недель

Nemi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2020, 13:13
Город: Санкт-Петербург

Проблемы с кормлением щенка в 6 недель

Сообщение Nemi » 29 май 2020, 13:35

Добрый день! 5 дней назад мы взяли щенка. Ей было 6,5 недель, как нам сказали. Заводчики очень хотели отдать пораньше, мотивируя, что она одна в помете и мама уже не кормит. Сказали, что кормят сухим кормом Хиллс для щенков. Порода вестхайленд. Привезли с ветпаспортом, "здорова". Но, за день до отправки по данным в паспорте сделали прививку, щенячью, хотя утверждали, что она была в месяц. Мы начали кормить кормом по норме, разбитой на 6 кормлений, каждые 3 часа. Корм размачивали. После 4 кормления у собаки началась рвота непереваренными кусками корма и понос. Больше в этот день мы не кормили. Утром следующего дня щенок повеселел, нормально ела, пила и играла. На следующий день утром поела с аппетитом и слегла. Не ела более 12 часов и ходила зловонной желтой слизью. Пила нормально. Почти весь день спала. К вечеру я написала заводчику, но естественно у них все хорошо было. Посоветовал дать разово стопдиар суспензию. Я дала 2 мл, потом стала давать по 1 мл 3 раза в день. И кормить по несколько гранул растолченного и размоченного в кашу корма. Щенок опять повеселела и день прошел хорошо. Сегодня с утра опять рвота после еды. От еды отказывается. Хотя все дни мы так суточную норму ей и не скормили ни разу! Но стул нормальный, мягкий, оформленный. Что это может быть? Инфекция или не приучена к корму? Чем кормить?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 30 май 2020, 10:15

Здравствуйте. По форуму сказать, что с Вашей собакой, я не могу. Кишечная инфекция, паразитоз или реакция на новый рацион - любой из вариантов возможен. Щенки быстро обезвоживаются при рвоте/диареи, голодать по 12 часов им категорически нельзя. Советую обратиться к врачу для осмотра и постановки диагноза.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»