У собаки приступ

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

У собаки приступ

Сообщение ВикторияНика » 01 июн 2020, 02:35

Доброго времени суток! Сегодня моя собака спокойно лежала, потом резко встала, прошла пару шагов неестественно, сильно шатаясь,упала на попу, сидела расставив передние лапы, потом легла.Зрачки были расширены, язык Стал бело-синий. Пыталась встать на лапы, но они так сильно у неё начали трястись, такое чувство, что она полностью обессилена. Мы ее отвезли в клинику, нам сказали с сердцем все в порядке, влили ей в холку - Maropitant (Cerenia) и Fluids Subcutaneous. До этого приступа были постоянно проблемы с животом ( после еды, могла день не кушать и не пить) Взяли анализ крови (сказали все в порядке) не знают что с собакой,на рентгене им показалось, что в желудке по-моему какая-то или жидкость или сгусток, снимок пришлют завтра, если можно я позже его добавлю. Назначили Omeprazole, Sucralfate, Metronidazole. Подскажите пожалуйста, могло ли этот приступ спровоцировать боль в желудке? Может быть ещё какие нибудь посоветуете сдать анализы. Заранее спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 01 июн 2020, 02:41

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 01 июн 2020, 09:21

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 02 июн 2020, 14:05

Добрый день! В теории так мог проявиться болевой синдром. Болеть мог живот, спина, шея. Необходим осмотр врача-терапевта , хирурга, возможно и невролога. Из доп обследований я бы порекомендовала выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 02 июн 2020, 17:58

Нам в тот день сделали рентген, сказали, что есть какое-то темное пятно((
Изображение

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 02 июн 2020, 18:04

Подскажите пожалуйста ещё, есть ли смысл без точного диагноза давать собаке сильный антибиотик и другие таблетки от желудка Которые назначили-Omeprazole, Sucralfate, Metronidazole. Спасибо!

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 02 июн 2020, 19:20

Изображение

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 02 июн 2020, 19:26

Изображение

Изображение

ВикторияНика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 13:47
Город: Майами

Сообщение ВикторияНика » 02 июн 2020, 19:36

Подскажите пожалуйста ещё по этим результатам анализов, я так поняла есть завышенные результаты, но я так и не поняла что именно, очень буду благодарна, если Вы расшифруете мне что именно не достаёт или наоборот превышает в организме собаки. Прошу прощения за большое количество вопросов((((к сожалению и моему очень большому удивлению мы не можем найти хороших специалистов по месту жительства(( в данный момент мы находимся заграницей. Ещё раз спасибо за Ваш труд и помощь всем нам!

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 02 июн 2020, 19:58

Здравствуйте.
Темное пятно на снимке , если смотреть на снимок ,как Вы его прикрепили, слева сверху, это газ в желудке.
По назначениям: Омепразол и сукральфат это гастропротекторы, применяются при заболеваниях желудка, понижают кислотность, ими лечат эрозивно-язвенные гастродуодениты. Метронидазол - антибактериальный препарат, его назначают при бактериальных воспалениях, в частности при ЖКТ-расстройствах ( диарея, стул с примесями крови или слизи и пр). Сильных антибиотиков в назначениях нет.
По б/х крови есть повышение уровня глюкозы. В таких случаях требуется глюкозометрия в домашних условиях, чтобы исключить сахарный диабет, или исследование крови на Фруктозамин.
В описании протокола приема фигурирует запись о мелене, это диарея с кровью. Были ли такие симптомы у собаки? В Вашем описании не увидела подобного. Также фигурирует запись о сердечном шуме 2ой степени. Требуется ЭХОКГ (УЗИ сердца) для оценки степени сердечной недостаточности.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»