Помогите пожалуйста поставить диагноз Мэгги

Bumbak_Ekaterina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 22:33
Город: Подольск

Помогите пожалуйста поставить диагноз Мэгги

Сообщение Bumbak_Ekaterina » 21 июн 2020, 00:41

Добрый вечер, уважаемые врачи! 
Несколько дней тому назад стала замечать, что моя Мэгги очень вялая, тяжело ходит, плохо поднимается по ступенькам еще через день обратила внимание, что на полу и кровати появились пятна крови, кал стал черного цвета. При этом кушает хорошо. Появилось странное красное пятно на животе и стали кровоточить десна (они кровоточили так же в январе, на что врач сказал, что просто надо чистить камень и удалить пару зубов так и сделали, на какое-то время прошло). Я побежала бегом в ветеринарную клинику, собаке взяли анализы и сделали узи. Про пятно предположили, что укус. По получению результатов были в ужасе как упали тромбоциты до 24, попросили пересдать, еще хуже упали до 19. Нам пока ничего толком не сказали, я имею ввиду про диагноз, но назначили лечение: нексиум 1табл 2р/д 10-30 дней, фосфалюгель 10 мл. 3 р/д 5 дней, дицинон уколы 2мл 2 р/д 3 дня, синулокс 250 мг 1 табл 2 р/д и транексам 1/2 табл 2 р/д 14 дней. После лечения сказали пересдать анализы и возможно обратиться к онкологу. Всеми лекарствами я конечно запаслась. Сегодня начали лечение. Я в ужасе, из головы не выходят мысли, что это может быть рак. А так же пугает заключение узи диффузные изменения селезенки и почек и жировой гепатоз. Собаке будет в сентябре 8 лет, весит много 18 кг, начала прибавлять после стерилизации. Но это ведь совсем не срок для спаниеля. Прикладываю фото анализов и узи, прошу Вас помогите разобраться что с нами происходит. 
(P.S. грешу на кости, недели две давала ей, может поранили что-то внутри). 
Спасибо заранее за ответ!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 22 июн 2020, 17:33

Здравствуйте.
Симптомы, которые Вы описываете могут проявляться вследствие системной коагулопатии. Кости здесь не причём. И УЗИ без выраженных отклонений.
Рекомендовано:
1. Исключить кровепаразитов (бабезиоз, анаплазмоз, эрлихиоз)
2. Канакион 1мг/кг 2 раза/день, контроль коагулограммы через 5-7 дней
3. Желательно сделать тромбоэластографию.
И лучше подобное животное вести в условиях клиники, а не форума.

Bumbak_Ekaterina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 22:33
Город: Подольск

Сообщение Bumbak_Ekaterina » 23 июн 2020, 11:14

Спасибо большое за ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»