Кастрация породистой кошки

Simba
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 10:39
Город: Москва

Кастрация породистой кошки

Сообщение Simba » 26 июл 2020, 12:12

Здравствуйте, хочу выразить свою признательность клинике и форуму. Вы даёте очень информационно насыщенные ответы и каждому уделяете внимание. Большое человеческое спасибо за это.

Берём котёнка породы Сомали. Мнения заводчиков этой породы разнится, в плане возраста кастрации. Одни советуют около 6ти месяцев, другие называют возраст в 1 год или 1,5. От чего это зависит?
Какие анализы нужно сдать, чтобы провести кастрацию кота у вас? Мы далековато живем и приезжать два раза нам совсем не удобно. Все анализы можно будет сдать в один день с кастрацией?
И ещё вопрос именно по породе. Есть ли у вас такие специалисты, которые могут проконсультировать, как кормить и какие особенности Сомалийских кошек необходимо учитывать?

Спасибо большое!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 27 июл 2020, 14:12

Здравствуйте.
Обычно это зависит от времени проявления полового поведения. Если кот в этом плане ведёт себя спокойно, то можно и в год и в полтора.
Перед кастрацией рекомендовано сдать общий анализ крови и выполнить ЭХОКГ. Также все прививки должны быть закрыты. Можете попробовать по готовности прикрепить сюда анализы (когда решите кастрировать), мы покажем их анестезиологу, если они разрешат Вас записать заочно, то запишем.
По поводу питания, рекомендовано кормление коммерческими кормами в соответствие с возрастом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»