Страница 1 из 1

Микоплазмоз у котёнка

Добавлено: 04 авг 2020, 12:16
Журавлева Полина
Здравствуйте, забрали с улицы котенка и повезли в клинику, положили в стационар на 5 дней. Там его обработали, поставили по общим признакам микоплазмоз, назначили лечение Юнидокс солютаб 1/4 после еды и все. Она очень мало ест,в клинике ей давали принудительно жидкий корм Роял каннин стартер для котят(хотя с таким названием он для щенков). Мы купили другой,тоже для котят,того же производителя, у нее видимо на фоне приёма таблеток диарея, мы понемногу даем натуральный рациона(говядина,курица,морковь), все вроде бы налаживается со стулом, но вопросы всё же есть.

Какую поддерживающую терапию для живота котенка вы бы могли порекомендовать? Каким способом лучше будет ей набирать массу тела, она очень худая? Сможем ли мы поменять врача в такой ситуации? Какие анализы лучше сдать?

Плюсом ко всему у нас ещё один котёнок,здоровый, мы максимально изолировали(в разных комнатах) их и обрабатываем всё ,чтоб не заразить. Какие анализы нужно сдать для этого котёнка?

Re: Микоплазмоз у котёнка

Добавлено: 04 авг 2020, 12:22
Терапевт А.С.Новоселова
Здравствуйте.
Ей брали смывы из глаз и носа или есть выделения(из глаз и носа) или каким образом ей поставили микоплазмоз? Вес котенка и возраст?
Обработки от глистов проводились?
Мы не рекомендуем натуральный рацион, для маленького котенка лучше придерживаться готового сбалансированного рациона.
Также рекомендовано сдать общий анализ крови.

Re: Микоплазмоз у котёнка

Добавлено: 04 авг 2020, 12:36
Журавлева Полина
Анализов не брали вообще. Да у нее выделения из глаз и носа были, припухли вторые веки. 3 месяца, вес 700грамм. Обработки от глистов, блох проводились.

Re: Микоплазмоз у котёнка

Добавлено: 04 авг 2020, 14:07
Терапевт А.С.Новоселова
1. Сдайте общий анализ крови
2. Когда и чем проводилась обработка от блох и глистов.
3. Кормить лучше промышленными кормами.