ВИК

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Re: ВИК

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 13 окт 2020, 15:15

Здравствуйте.
Если мы обнаружим их, это не значит, что именно данные инфекции есть у Вашего кота.
Самое главное, чтобы кот ел (натуралку или корм).

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Калинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 18:12
Город: Озерск

Сообщение Калинка » 13 окт 2020, 15:39

Мы сдалибакпосев ПЦР ВИК-коту на все эти инфекции и другие. Коту было очень плохо в пятницу. Я думала, что все. Но в субботу ему таки назначили синулокс, как я ни просила до этого других врачей, хотя бы его до выяснения, какая причина. Как без антибиотика лечить воспаление? И уже в воскресенье к вечеру ему стало лучше. Температура полностью нормализовалась. Кот начал сам пить.

Калинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 18:12
Город: Озерск

Сообщение Калинка » 13 окт 2020, 18:43

Получили анализы кота с ВИК. Обнаружен калицивироз и микоплазмоз. Остальное отр. Стул нормальный, выделений из носа, глаз нет. У котенка в кале слизь с кровью. В глазках корочки. я это изначально писала.Лечили ципроветом, не проходило.Перешли на глазные левометицин. Похоже это на признаки калицивироза и микоплазмоза?

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 17 окт 2020, 12:15

Здравствуйте.
Выделения из глаз могут наблюдаться при микоплазмозе. Кал со слизью и кровью не является ведущим симптомом при калицивирозе или микоплазмозе. Котенку я бы рекомендовала дать Фебтал в дозе 1таб/3кг (50мг/кг) 1 раз/сутки, 5 дней подряд.
Рада, что коту стало лучше!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»