Котёнок не ест

Somali_Mars
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:02
Город: Москва

Котёнок не ест

Сообщение Somali_Mars » 20 ноя 2020, 06:24

Здравствуйте, котёнок 5 мес, режутся зубы( одновременно видно по два верхних клыка), питается сбалансировано, видотипично (мышечные органы, мясо, костное). Начались проблемы примерно с началом смены нижних клыков. Стал плохо есть, а сейчас вообще отказывается. Даже не пытается. Сразу закапывает. Я думала, что может ему надоел тот микс, который он ел и купила влажный корм, попробовать и посмотреть на реакцию. Он даже слизывать его не стал. Понять не могу это жкт или больше из-за зубов? Рвоты нет, стул оформлен, чуть с зеленцой, но насколько я знаю на нат.рационе он отличается от стула на корме. Сам кот немного вялый и спит больше обычного, иногда хочет спрятаться под кровать. Ситуация осложнена тем, что я нахожусь на самоизоляции с ковидом и ещё недели две не смогу выйти. Чем можно помочь коту ? Заказала фортифлору, буду подсыпать. Может есть какие-то препараты, для лечения жкт, доступные в продаже? И возможна ли вообще такая картина на фоне их смены? Спасибо большое.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Somali_Mars
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:02
Город: Москва

Сообщение Somali_Mars » 20 ноя 2020, 09:37

Сегодня активный, играет. Предложила мясо, фарш, промышленный влажный корм и сухой. Все понюхал и закопал. Сухой взял в рот и выплюнул.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 20 ноя 2020, 12:00

Здравствуйте.
К сожалению, дистанционно в данной ситуации не помочь, нужен осмотр и как минимум сдать общий анализ крови и выполнить УЗИ желудочно-кишечного тракта.
Вы можете попросить знакомых отвезти кота или обратиться к администратору нашей клиники, у нас есть услуга по забору и доставке животных (владельцы которых находятся на самоизоляции).

Somali_Mars
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:02
Город: Москва

Сообщение Somali_Mars » 20 ноя 2020, 17:55

Спасибо!

Somali_Mars
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:02
Город: Москва

Сообщение Somali_Mars » 21 ноя 2020, 10:35

Вчера поел, был активный. Калл сформирован, но в конце было немного жидкого.
Сегодня поел, тоже активный.
После еды иногда вот так сидит:
Изображение

Somali_Mars
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:02
Город: Москва

Сообщение Somali_Mars » 21 ноя 2020, 10:36

И выпал один зуб. Ещё два просто вылезли, рядом со старыми. Понос и зубы никак не связаны?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»