Страница 1 из 1

Вопрос по питанию

Добавлено: 22 ноя 2020, 15:43
Harmful
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при кормления взрослой собаки (корги) натуралкой, какое должно быть процентное соотношение мяса/субпродуктов/овощей за 1 приём пищи?

Re: Вопрос по питанию

Добавлено: 23 ноя 2020, 15:28
Администратор А.А.Суриков
Перенесено в "Вопросы терапевту"

Re: Вопрос по питанию

Добавлено: 29 ноя 2020, 19:49
Терапевт А.Ю.Буланова
Здравствуйте! В первую очередь нужно понимать, что рацион собаки должен быть сбалансирован по всем макро- и микронутриентам. Расчет количества пищи в процентном соотношении достаточно грубый и не дает представления о питательной ценности всего рациона. К сожалению, нет единой формулы для составления рациона. Это процесс индивидуальный для каждого животного в зависимости от его возраста, активности, наличия хронических заболеваний, вкусовых предпочтений и т.д.
Для составления сбалансированного рациона из натуральных продуктов лучше всего обратиться к диетологу. Перед этим желательно в течение 5-7 дней вести дневник питания, т.е. взвешивать и записывать все, что собака съедает за день. Это позволит рассчитать примерную калорийность рациона, а также понять, какие вкусовые предпочтения у вашей собаки. В нашей клинике составлением рационов занимаюсь я, график работы вы можете посмотреть на нашем сайте. Вы можете прийти на прием и мы подробно обсудим все вопросы питания вашего питомца.