Антибиотики при проблемах с печенью

МИЛА_К
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:13
Город: Ульяновск

Антибиотики при проблемах с печенью

Сообщение МИЛА_К » 24 ноя 2020, 15:25

Добрый день! Очень важно мнение вашего терапевта.
Из-за метастаз в печени у кошки (от карциномы мж) повысились печоночные показатели крови, биллирубин в моче. Также присутствует лейкоцитоз. У неё нет аппетита, пожелтели покровы, идёт процесс интоксикации. Онкологии предлагают снимать лейкоцитоз антибиотиками, тем самамым, на мой взгляд увеличивая нагрузку и разрушая её печень дальше. Хотя повышение лейкоцитов на 3 единицы выше нормы не так существенно и это нормальный процесс при онкологии... Я прочитала, что Антибиотики как раз то, что повысит билирубин ещё выше...тогда зачем они? Мы делаем гептрал 2 недели и вводим рингер локка. Сегодня добавили в капельницу б12. Можно ли включить ещё какие то препараты которые бы понизили её билирубин? Можно ли добавить карсил к лечению или ещё какие то препараты для печени? Заранее благодарю за ответ.

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 25 ноя 2020, 19:04

Добрый день!
Для понимания локализации процесса и исключения обструкции желчевыводящих путей нужно выполнить УЗИ брюшной полости.
По клиническому анализу крови нет выраженного лейкоцитоза, поэтому прием антибиотика пока можно отложить.
Если рост билирубина вызван обструкцией желчных протоков, то медикаментозно снизить его уровень не получится.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МИЛА_К
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:13
Город: Ульяновск

Сообщение МИЛА_К » 26 ноя 2020, 06:29

Благодарю вас за ответ! Узи мы сделали и ренген, кроме метастазирования одиночного в селезенке, метастаз печени и лёгкого, они не видят проблем других сказали в брюшной полости. .. узи прилагаю. Я также спрашивала их про желчевыводящие пути. Ещё опухоль у неё солидного размера и, возможно, она сдавливает пути, но это лишь моё предположение, но это мб логично тоже...как только её моча стала тёмного цвета она сразу потеряла аппетит и даже кожа стала немного желтоватой, в глазах пока светлая слизистая. Тк гепакрит немного был понижен и она голодала 2 недели , включили б12,сказаали,что при его недостатке тоже может повысится. А так, мол, чего мы хотим, метастазы в печени:(
Сегодня мы заканчивает 14 дней иньекционноно гептрала, 1) можно ли нас перевести на таблетированную форму препарата и ещё что- то добавить ей для печени, наш вес 2кг 100 ? 2)если кошка продолжит жить, можно ли повторять курсы лечения гептралом или мб его можно пить нам до конца наших дней или мб есть ещё препарат для печени. Я читала на форуме хвалят Гепатеале форте. Врачи предполагают что биллирубин и аlт повышаясь вызывает у неё интоксикацию и у неё сразу пропадает аппетит. Спасибо!
Изображение

Изображение

МИЛА_К
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:13
Город: Ульяновск

Сообщение МИЛА_К » 26 ноя 2020, 06:50

Ренген
Изображение

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 27 ноя 2020, 10:01

Добрый день!
По результатам УЗИ думаю можно предположить, что рост билирубина связан с опухолевым процессом.
В качестве поддерживающего лечения можно оставить Гептрал в таблетированной форме, давать его по 1/5 таблетки 1 раз в день за час до еды- курсом 10-14 дней. Также можно параллельно начать давать Гепатиале Форте по 1 таблетке в сутки с кормом в течение 1 месяца, и Урсофальк ( суспензия 250мг/5мл)- выпаивать ее нужно на ночь по 0,6мл- в течение 3-6месяцев.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МИЛА_К
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:13
Город: Ульяновск

Сообщение МИЛА_К » 01 дек 2020, 16:08

Спасибо вам большое за ценные рекомендации!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»