Помогите с анализами!

Pulse
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 00:38
Город: Санкт-Петербург

Помогите с анализами!

Сообщение Pulse » 29 ноя 2020, 01:44

Здравствуйте! Кошке 11 лет. Время от времени беспокоили циститы и кристаллы в моче, которые заканчивались противовоспалительными уколами и травами. Недавно заметили, что у кошки участилась утренняя рвота желчью, а позавчера заметили кровь в моче и странное поведение (кошка не могла спать, сидела полуприсядя). Сразу обратились в клинику, где взяли анализ мочи, крови и сделали УЗИ. Врач прописала противовоспалительные и кровоостанавливающие уколы. На второй день лечения, после процедур, кошка как будто стала терять сознание, обмякла, координация нарушилась, как будто животное было в опьянении, тянулись прозрачные слюни, пару раз рвало. Такое состояние животного продолжалось в течении 4-х часов. Сейчас кошка отказывается от еды, немного пьет и лежит. Подскажите, что это и что с этим делать?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 29 ноя 2020, 20:15

Добрый вечер! У кошки по симптомам и анализу мочи выраженное воспаление в мочевом пузыре - цистит. Антибиотик у Вас в назначениях есть, он вполне подойдет. Описываемое состояние- это возможно реакция на Цистон. Попробуйте его отменить. Я бы добавила противорвотный препарат (Серения) , спазмолитики (но-шпа или папаверин).
В любом случае рекомендован очный прием и осмотр животного с учетом ухудшения состояния.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Pulse
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 00:38
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Pulse » 01 дек 2020, 22:58

Спасибо за ответ! Сходили в другую клинику, прошли обследование и сдали повторно анализы. Предварительный диагноз: Гастроэнтерит, ИМВП, ХПН. Ходим на капельницы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»