Возможные проблемы с желудком

Камила83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 20:15
Город: Москва

Возможные проблемы с желудком

Сообщение Камила83 » 09 дек 2020, 13:09

Добрый день,

У собаки (10 лет, кабель, овчарка) на днях стул был с темной кровью. Сегодня утром есть отказался, но потом съел не до конца. Присутствует частая и сильная отрыжка, как бы откашливается, на одном месте долго не сидит, в районе живота временами видны спазмы, дыхание тяжёлое, ещё много чавкает, как если бы повышенное слюноотделение - это как раз и началось в день когда «пошёл» с кровью. Рвоты нет. Подозрений на тошноту тоже нет. Как нам кажется это желудок.

По причине здоровья сейчас принимаем НПВП - амоксиклав (один раз в день) и сегодня утром дали, но прикрываем омепрозолом. Схема - омепрозол через пол часа еда с 1/2 таблеткой амоксиклава. Так как до этого фундаментальных проблем с желудком никогда не было, грешим на НПВП.

Лечащий врач в данный момент недоступен. Хотели узнать какие шаги можно предпринять как первая помощь. Не навредим если сделать инъекцию но-шпы? И какое из средств вы можете посоветовать с целью успокоения желудка, возможно, также снятия боли? Когда-то давали Сукральфат, Кваматель.

С уважением.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Камила83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 20:15
Город: Москва

Сообщение Камила83 » 10 дек 2020, 17:31

Добрый день,

С врачем связались. Уже чувствуем себя хорошо.

С уважением

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»