Полип в носовом проходе повторно

89Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 15:40
Город: Лабытнанги

Полип в носовом проходе повторно

Сообщение 89Елена » 08 янв 2021, 16:59

Добрый день, проживаем в другом регионе, по рекомендации врача по месту проживания хотим пройти обследование и лечение в вашей клинике.
Кот Семен, беспородный,забрали из приюта для животных. вес 4900, возраст почти два года (09.05.2019 дата рождения), прививается по возрасту, питается домашней едой (готовлю отдельно: 50% индейки, 25% овощи (морковь, свекла, помидор), 25 % (ячневая, пшеничная и др) ,мать во время беременности перенесла ринотрахеит, операции: кастрирован в январе 2020 года, удаление полипа в носовом проходе эндоскопически в октябре 2020.
В феврале 2020 года появилось слезоточение из левого глаза, слеза чистая, без гноя.После осмотра врача проводили лечение Юнидокс Салютаб, сдали анализ на инфекции (результат в файле). Улучшения не наступило. Июль 2020 поехали в Киров обратились к врачу, осмотр, сдали ОАК (результат в файле), лечение фавирокс 500 мг. 1/2 таблетки 2 раза в день 5 недель, перерыв 2 недели, повтор 3 недели, плюс капли офтальмоферон 1 капля 3 раза в день. В период прохождения лечения в Кирове начал тяжело дышать, сделали укол блокады, дыхание восстановилось. В августе продолжили лечение дома, фавироксом. В сентябре повторились приступы затруднения дыхания, начал чихать с кровью, думали аллергия ставили супрастин. Сдали анализ крови 26.09.2020 (результаты в файле), 28-29.09.2020 вычихал с кровью кусочек слизистой (файл). Провели операцию, удалил полип, биоматериал отправили на анализ. Через неделю после операции у кота перестал слезиться глаз, дыхание восстановилось сразу.
В январе 2021 года снова начал слезиться левый глаз, появились хрипы при дыхании. Врач по месту проживания рекомендовал пройти обследование в вашей клинике и сделать у вас операцию.
Подскажите как мне поступить, к какому врачу записаться и спланировать поездку по времени и продолжительности с учетом удаленности нашего нахождения.


Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 10 янв 2021, 09:47

Доброе утро!
Риноскопия проводится по предварительной записи после осмотра анестезиолога. Перед процедурой необходимо сдать анализы крови (общий клинический и биохимический) , свежесть анализов не более 7-10 дней. По Вашему описанию потребуется риноскопия + цитология/гистология + бактериальный посев + возможно в саму процедуры повторять смывы ПЦР на респираторные инфекции. Кот минимум сутки должен находиться в клинике в день самой процедуры.
С учётом того, что живете Вы далеко, можно попробовать связаться с сотрудниками регистратуры в будние дни, объяснить ситуацию, возможно Вас смогут записать на процедуру на день операции. Обычно требуется два этапа посещения клиники: прием врача- терапевта - далее консультация хирурга- эндоскописта ( врачи Голуб Л.В. или Казаков В.А.) и консультация анестезиолога ( это все можно сделать в 1 день , если предварительно записаться на приемы данных врачей). Второй этап это сама операция, на нее записывает анестезиолог под оперирующие дни хирургов- эндоскопистов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»