Кошка не заинтересована ни в чем..

АнастасияД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 22:30
Город: Обнинск

Кошка не заинтересована ни в чем..

Сообщение АнастасияД » 31 янв 2021, 20:11

Добрый день! Извините, вопрос скорее психологического характера, не знаю где корректнее оставить нашу проблему.. Мы подобрали кошку с улицы, судьба ее до конца не ясна, но со слов женщин что кормили ее, Мусю подбросили беременную в подвал. Котят пристроили, ее стерилизовали, но не смогли пристроить. Два года она прожила в подвале, ее подкармливали очень хорошо. В октябре 2020 года я ее забрала на передержку. Кошка с характером сперва нападала, шипела, в основном потому что боится всего на свете. Всех звуков. Она здорова, привита. Прошло так много времени уже.. кошка будто в анабиозе находится. Ей не интересно ничего. Ни кошки другие что со мной ни собака( мы знакомились по правилам как советуют в интернете, она их не боится, ей просто все равно), ни человек.. она лежит в коробке и не выходит пока сама ее не возьму в руки. В руках мурчит, но ощущение постоянное что ей просто все равно что с ней будет. Покупала феливей, не помогает, видимо не наш препарат. Я должна ее пристроить потому что я занимаюсь именно спасением и дальнейшим пристройством животных, но я не знаю как пристроить такую кошку. Может это что то психологическое? Или характер такой? На улице она не была такой, была приветливой скорее, но безусловно боялась всех всех звуков на улице. Я понимаю что не всем животным порой нужно спасение... но мне очень хочется найти для неё дом, семью. Что с нами..?
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 01 фев 2021, 09:25

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала для начала заняться обследованием кошки, для выявления других причин такого состояния (сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить УЗИ брюшной полости, измерить артериальное давление). Также оценить есть ли одышка, какая температура. Если в результате обследования мы выявим, что животное клинически здорово, то консультация зоопсихолога.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 01 фев 2021, 11:32

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»