Плач души моей #Моцартживи

Ирэн Ясная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 12:35
Город: Ульяновск

Плач души моей #Моцартживи

Сообщение Ирэн Ясная » 27 фев 2021, 12:59

Добрый день!
Посоветовали обратиться к Вам.
Просьба посмотреть анализы и назначенное лечение, так как протоколы Ульяновска очень далеки от Столичных стандартов. И если есть надежда улучшить самочувствие Моцарта ( возраст 10 лет) предложить для моего обсуждения с ветврачом какую- либо иную схему.
Наши свежие февральские анализы перед госпитализацией в дневной стационар. Состояние кота за 3 дня не улучшилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Опишу состояние кота, в большом количестве слов, но может как- то это поможет Вам увидеть ситуацию, сопоставляя ее с данными анализов.

- Сам не ест с 13 февраля, кормление из шприца крайне сложно для него дается,
- не какал с 13 февраля. Клизму в таком состоянии коту ставить страшно, да и не понятно, есть ли там что после ренальных паштетов малого количества и бульонов.
- Пока пьет с трудом, долго сидит над чашками, ходит от одной к другой, иногда носом клюет в нее. И когда пьет , уже весь подбородок и шея мокрая, не умывается, не лижется, писать ходит- не закапывает. моча очень светло желтая.
- питание было натуралка с малым содержанием фосфора или паучи для взрослых.
-Перед началом самой голодовки, начав капризничать в еде, предложила сухой корм Роял при Запорах, ел 2 дня. потом его вырвало 3 раза перед Покакать( всегда рвало перед испорожнениями) и все- полный отказ от еды!
-Сильнейшая слабость, но ходит до туалета ,прыгает тихонько на кровать и с кровати, шатаясь.
Но еще три дня назад точил когти раз в день . Сейчас страшная анемия, креатинин даже не определился, а это значит выше 1000. Но с креатинином/ мочевина 1007/45 ( 26 октября) , 995/72 ( 22 ноября) я его как то тянула 4 мучительных месяца , своим стремлением вырвать из лап смерти с диагнозом ХПН 4 стадии.
- Для давления ничего не назначали, так как давление в пограничной зоне. 145-160

При лечении дома подкожными капельницами и препаратами, назначенными ранее , кот после систем оживал. Сейчас , либо исчерпан ресурс организма, либо требуется корректировка назначенных препаратов. Наш ветврач не против, если я с кем то еще посоветуюсь. Нефролог наш за эфтаназию, но мы с веттерапевтом лечением пробуем поднять эритроциты , снять интоксикацию и вернуть хотя бы аппетит коту, чтобы сам ел. за 25 дней похудел на 1 кг. за 4 месяца на 2 кг.

-Основной фосфатбиндер был селамерекс. Дюфалак против запоров. Кот очень запорный. Применяли и Боботик, так как после приема препаратов пучил животик. с сорбентами не активничали, боялись усугубления запоров. Кетостерил начинала давать, то потом нашла множество статей о том, что не работает. И так как он очень затруднительно его принимал, отказалась. Раз в неделю ставили В12. в последнюю неделю колола Латран и Ацилок. Тошнота- рвота-запах изо рта. Давала 2 раза калисту по 1/16 от 30 мг, но аппетит не появился. а так как ситуация обострялась, понесла в больницу.

Преднизалон пока не рассматриваем с ней. неоднозначное отношение и у нее и у меня.
Переливание крови у нас в городе не делают, и этот вариант тоже не рассматриваем.
Все это в моем понимании для него - равносильно эфтаназии.
Очень прошу уделить Ваше время, опыт и знания для Моцарта, моего белого беспородного кота, взятого в возрасте 2 лет у волонтеров... Спасибо заранее!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 28 фев 2021, 20:29

Добрый вечер! Судя по предоставленным данным у кота хроническая болезнь почек 4 стадия, интоксикация, уремия, сильная анемия с гипоксией. С гематокритом 16% показана гемотрансфузия. С такой б/х крови требуются внутривенные капельницы. Консервативная терапия мало эффективна с такими показателями крови. К сожалению, прогноз неблагоприятный. Назначения в рамках форума мы не даем.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирэн Ясная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 12:35
Город: Ульяновск

Сообщение Ирэн Ясная » 01 мар 2021, 10:51

Спасибо! Я так и предполагала... что только переливание крови даст минимальный шанс. Моцарт вчера днем ушел на радугу!
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»