Сережиной Людмиле Абрамовне

Катерина Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 20:02
Город: Москва

Сережиной Людмиле Абрамовне

Сообщение Катерина Т » 13 мар 2021, 20:54

Добрый день, Людмила Абрамовна!
Очень срочный вопрос по почечной недостаточности у собаки. Ретривер, кобель, 10л3мес, вес 36 кг. 1 мес назад однократно вырвало желчью. 2 недели назад стал вялый, избирательный в еде, отказывался гулять, много спал и просто лежал. 10 марта отвезли в клинику, на основании анализов крови и узи поставлен диагноз почечная недостаточность, назначены капельницы. Капельницы с 10 марта по 10 часов в клинике днем, на ночь не оставляют. Вечером после капельниц есть улучшение, недолго гуляет, от привычной еды отказывается, только немного вареной говядины. Ночью с 11 марта рвота 1-2 раза за ночь, утром опять вялый, только пьет воду.
Результаты анализов за 10 и 13 марта, а также заключение узи прилагаю.
Помогите нам, пожалуйста! Мы готовы к Вам приехать в ближайшее время или проконсультироваться 8-916-557-5560! Запись на прием только 21 марта, мы можем не дождаться
Очень ждем ответа! Спасибо!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 15 мар 2021, 12:07

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт Л.А.Сережина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:02
Город: Москва

Сообщение Терапевт Л.А.Сережина » 15 мар 2021, 13:11

Добрый день.
Судя по предоставленным результатам анализов, у Вашей собаки хроническая болезнь почек 4, последней, стадии. В таких случаях прогноз от осторожного до неблагоприятного, об излечении речь не идёт, в самом лучшем случае удается на некоторое время стабилизировать состояние. Необходимо дообследование - измерение артериального давления, общий анализ мочи с определением соотношения белок/креатинин мочи. Лечение направлено на коррекцию электролитных нарушений - добавки калия, добавки, снижающие фосфор, при повышенном артериальном давлении - гипотензивные препараты, при развивающейся анемии (снижение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов) - препараты железа и стимуляторы эритропоэза, если собака не ест или ест очень мало - стимуляторы аппетита, гастропротекторы, противорвотные при сохраняющейся рвоте. В любом случае, давать какие-либо рекомендации, не видя пациента, в таких случаях невозможно. И ещё раз хочу подчеркнуть, что все усилия оказываются безрезультатными, если полностью исчерпан почечный резерв.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Катерина Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 20:02
Город: Москва

Сообщение Катерина Т » 15 мар 2021, 13:42

Спасибо большое за ответ. К сожалению, очень быстрое ухудшение. Мы делаем капельницы и все препараты, которые Вы рекомендуете шесть дней, но не помогает. Он не ест и очень ослабел. Еще раз спасибо. Мы убедились, что делаем все правильно. Это важно для нашей семьи.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»