Суточная норма кормления влажным кормом для щенка ТАКСЫ

Николай Ланге
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 20:26
Город: Москва

Суточная норма кормления влажным кормом для щенка ТАКСЫ

Сообщение Николай Ланге » 22 мар 2021, 02:57

Добрый день уважаемый Доктор!
Очень нужен Ваш совет.
У меня щеночек ТАКСЫ стандартной гладкошёрстной.
Возраст 3 месяца, вес 2,2 кг.
У заводчика питалась натуралкой при суточной норме 300 гр. У меня ест влажный корм Dukes Farm Pappy.
Подскажите пожалуйста какова должна быть суточная норма? На банке цифры очень непонятные. Для щенка, который взрослой собакой будет весить 10 кг (когда вырастет), обозначена цифра 900 гр. Причём без привязки к фактическому весу щенка...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Николай Ланге
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 20:26
Город: Москва

Сообщение Николай Ланге » 22 мар 2021, 11:23

И ещё дополнительный вопрос. Можно ли с готовым кормом в трехмесячном возрасте давать щенку что-то погрызть из субпродуктов, которые предлагают в зоомагазине? Разные жилки, говяжьи хвосты и т.п. ?

Николай Ланге
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 20:26
Город: Москва

Сообщение Николай Ланге » 29 мар 2021, 12:40

Добрый день!
К сожалению не получил ответа на мой вопрос.
Я понимаю, что вопрос банальный, но хотелось бы услышать мнение специалиста.

С уавжением.

Николай Ланге
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 20:26
Город: Москва

Сообщение Николай Ланге » 06 апр 2021, 03:39

Добрый день!
К сожалению так и не получил ответа.

Аватара пользователя
Терапевт А.Ю.Буланова
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 11:42
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Ю.Буланова » 06 апр 2021, 15:56

Здравствуйте! Приносим извинения за ожидание.
Суточная доза корма для щенка обычно рассчитывается на предполагаемый взрослый вес, учитывая его текущий возраст. Текущий вес щенка мы учитываем только при определении оптимальной скорости роста. С влажными кормами сложнее, т.к. количество питательных веществ на 100г в нем меньше, чем в сухом корме и поэтому порция может быть достаточно большая. Рекомендации чаще всего ориентировочные. На вашего щенка на данный момент потребуется около 400г консервов в сутки. В таком возрасте вы уже можете ввести в рацион сухой корм, расчёт суточной порции такой же
Что касается лакомств можете предложить, но с осторожностью, во первых они повышают общую калорийность рациона, что не желательно для щенка, а во вторых могут вызывать реакции со стороны ЖКТ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»