Помогите пожалуйста с корректировкой лечения, так как в регионе мнение врачей расходятся

hatyra75
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:26
Город: Северодвинск

Помогите пожалуйста с корректировкой лечения, так как в регионе мнение врачей расходятся

Сообщение hatyra75 » 12 апр 2021, 12:29

Доброго времени суток,
У кота Семена (15 лет) было обнаружено образование в декабре 2019. После чего обратились в ветеринарный кабинет рядом с домом там нам дали пять шприцов с коричневой жидкостью. Название не написали, а на слух забыла его название. Далее в январе мы обратились уже в клинику Айболит, так как образование не прошло, а под отростком появился запах «дохлых мышей». В этой клинике нам удалили отросток и почистили рану под новокаином. В апреле процедуру повторили. В мае обратились в клинику в другом городе. Были поставлены не подверженные диагнозы, которые надо было подтвердить. Обследовались. Предложили операцию по удалению образования под наркозом с пластикой. Операция прошла не удачно, что планировали, не сделали тока взяли гистологию. Со слов врача конечность вся метастазирована, была остановка дыхания, взяли гистологию. Было предложено последующее удаление правой грудной конечности, но так же предупреждены, что животное не переживет более наркоз и удаление, так как операция сложная. После удаления швов почти сразу началось воспаление. Был назначен левомеколь, обезболивающее, рана больше и больше росла, при консультации онлайн нам рекомендовали обратиться клинику Сотникова (плюсом то что было где остановится), что мы и сделали в марте месяце. 12 марта удалена грудная конечность вместе с лопаткой и лимфоузлы. Врач терапевт с 28 марта не выходит на связь. Нам делали 11 и 12 марта переливание крови, требовался донор и в дальнейшем, но не нашли. Получили онлайн консультацию от вашего анестезиолога П.А.Анисимовой «По последним анализам переливание не требуется. Потери прекратились, кровь восстановилась». Так же онколога А.А. Шимширта "За этим образованием в воротах печени необходимо следить в динамике по УЗИ через 3 недели. При его выраженном росте, нарастающей неоднородности и кровоснабжении можно будет предполагать метастатическое поражение, учитывая диагноз "плоскоклеточный рак с метастазами в регионарный лимфоузел".
На данный момент самочувствие кота удовлетворительное, двигается. От врача по возвращении домой сам самостоятельно поднялся на пятый этаж. Но еще не совсем приспособился к трем лапам. Например зарывать в лотке - горшке или умываться. Рвота бывает редко но есть, в промежутке пяти утра, больше на позывы (рыгает) чем самих выделений, был назначен 1/4 утром за 30 мин до еды два раза в день три дня Лосек, пропили. Запор неделю был. Стул не совсем отрегулировали раз в 2-3 дня, но кишечник почистили. Сохранено газообразование в кишечнике. Сделаны повторные анализы крови ОАК и биохимия тех показателей, которые были плохие. Сделано УЗИ. Назначен гепрал, дюфалак, эспумизан. Кушает самостоятельно. Нашего врача смущает показатели АLT то что он растет, так же плохие показатели по УЗИ брюшной полости, подчеркнула нам в УЗИ, что ее смущает. Были у врача в другом городе со вторым котенком и проконсультировались по поводу УЗИ брюшной полости этого животного, она не согласна с назначением сильного с ее слов препарата Гептрала. Ждет нас через две недели, после того, как мы пропьем Гептрал, обследовать на печеночные пробы, и замерить давление. Хотелось бы получить консультацию со стороны третьего лица.
Узнать вашу точку зрения по данным обследованиям. Какое Ваше видение ситуации. Помимо образования в печени на метеоризм ЖКТ, гепатомегалию, присутствие признаков хронического холангиопанкреатита, нефрита ни кто не обратил внимание и не рекомендовано лечение, так же не решен вопрос по применению препарата Фероглобин В12 для поднятия железа (выкуплен в таблетках, еще не давали) рекомендован был онлайн, как и дюфалак и эспумизан, последние два принимаем. Мы понимаем, что животное не излечить, но мы стремимся улучшить качество жизни. Нам бы хотелось добиться ремиссии. Наш врач нам сразу сказала, что не знает, что с нами делать, мы к ней приходим уже с рекомендациями но она со многим не соглашается. Кто нас сможет вести как онко больного в регионе найти не можем. Или советуют усыпить но РАК это еще не повод для усыпления пока есть силы, финансово тяжело но "крутимся". Швы зажили хорошо, если бы не показатели крови и обследования, редкое хождение по большому в туалет обычное животное. Особенно любит гулять на руках и дышать свежим воздухом. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение, обследования, чтоб мы смогли обговорить с нашим лечащим врачом. Пункцию сказали, делать не будут в связи с возрастом животного. Очень будем признательны. Спасибо с ув. Наталья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
hatyra75
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:26
Город: Северодвинск

Сообщение hatyra75 » 12 апр 2021, 12:35

Изображение давление показатели в этот же день.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»