вопрос по ветеринарным лечебным кормам

игорь555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:24
Город: туринск

вопрос по ветеринарным лечебным кормам

Сообщение игорь555 » 09 май 2021, 05:33

Добрый день! коту по результатам узи и общей симптоматике поставлен диагноз - острый гастрит, энтеропатия. плюс есть ожирение. и проблемы со стулом - запор. назначены лекарственные препараты + диета гастроинтестинал. я начал давать коту сухой корм Роял Канин Гастро-Интестинал Модерейт Калори. но нигде в городе в магазинах не могу найти влажные корма (паучи) данной серии. кот плохо ест одну сушку и мало пьет воды. предпочитает больше влажные корма.

могу ли я давать влажные корма линейки гастроинтестинал другого производителя - например Влажный корм для кошек Pro Plan Veterinary Diets при проблемах с ЖКТ, чередуя их с сухим кормом Роял Канин Гастро-Интестинал Модерейт Калори? не усугубит ли это проблемы с пищеварением?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
игорь555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:24
Город: туринск

Сообщение игорь555 » 09 май 2021, 11:53

либо чередовать сухой корм Роял Канин Гастро-Интестинал Модерейт Калори и влажный Sensitivity Control Chicken with Rice (в соусе) (применяемый при пищевой аллергии)?

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 14 май 2021, 10:24

Добрый день!
Влажные корма лучше выбирать из специализированных линее диет, если не можете найти влажный корм именно Royal Canine, то посмотрите другого производителя- Hills i/d, Purina EN.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»