Проблемы с почками (кисты или опухоль?) и зубами у кошечки Барсы

8olshebnica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2021, 11:00
Город: Киев

Проблемы с почками (кисты или опухоль?) и зубами у кошечки Барсы

Сообщение 8olshebnica » 26 май 2021, 16:22

Кошечка стала плохо кушать, но аппетит есть, первый ветеринар сказал, что проблема с зубами и нужно делать чистку, причём назначил аж через 5 дней, сделал ужасно, у неё после этого опухли десны и клыки стали упираться в нижнюю десну и она начала гнить, причём кошку нам выдали ещё и с ранками под глазками, якобы рвалась из клетки и повредила сама, а анализ крови показал очень высокий Креатинин, он назначил только капельницы, пошли в другую клинику, сделали УЗИ живота, обнаружили возле почек какие-то то ли опухоли, то ли кисты и сказали, мол, всё, ничего не сделать, можем просто облегчить боль, кошку чуть ли не усыплять. Но я не заметила, чтобы она жаловалась на боль, только зубами есть не могла, грустно смотрела на еду. Пошли в третью клинику, врач сказал, что с проблемами в почках не желательно было делать общий наркоз и врач первый чистку сделал нехорошо, прописал антибиотик Метоком и Биоцилин и ставить капельницы снимающие интоксикацию. Тоже делал УЗИ, но сказал, что это кисты и бывают такие случаи, когда кошки с этим живут и нужно снять обострение, мол, как повезёт. Сделали три капельницы, но в другой клинике сказали, нельзя давать антибиотик, хотя мы первый раз вкололи и она отреагировала нормально. Мы совсем упали духом и тут моя знакомая сказала, что год назад с такими же проблемами - кистами или опухоли в почках, кошку откачали, ставили капельницы и кололи что-то два раза в день, только там кошка лежала 10 дней с температурой, не ела, ни пила, а вот моя Барса очень хочет пить и пьёт, но почему то водопроводную воду, хотя я всегда давала ей бутылочную, ест совсем мало мягкий теперь корм, пару ложек в день, аппетит есть, но грустно смотрит на еду, десны по прежнему напухшие и гнойные и плохой запах изо рта. Кошка вначале не спала пару дней и стремилась лежать на холодных поверхностях, даже в холодильник залазила, но теперь спит на вещах, а на улице на травке особенно радуется, как-будто ничего и не произошло. Нос мокрый, температуры нет. Но вялая, очень слабая и по-прежнему ест совсем мало, на сухой корм даже смотреть не может, к ротику прикоснуться невозможно, видно, что болит. В туалет по-маленькому ходит хорошо, потому что постоянно хочет пить и пьёт много воды, иногда сидит прям над миской . Прилагаю анализы и состав того, что ей сейчас капают
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 27 май 2021, 12:29

Здравствуйте.
Какой вес у кошки?
С такими показателями действительно не стоило проводить санацию ротовой полости.
Если предполагать поликистоз почек, то не рекомендованы капельницы большими объемами растворов.
Вам необходимо сдать общий анализ мочи + соотношение белок/креатинин мочи.
После проведения капельниц необходимо сдать контрольные анализы (т.е уже сейчас).
Также рекомендовано применение добавки Renal (порошок или паста) или Pro nefra, данные препараты на основе хитозана, калия, кальция, предназначения для связывания и выведения уремических токсинов (Вам нужно поискать в Киеве данные добавки или аналоги).

8olshebnica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2021, 11:00
Город: Киев

Сообщение 8olshebnica » 27 май 2021, 13:52

У неё после санации начали гноится нижние под клыками дёсны из-за того, что клыки то ли изменили форму, но стали на них попадать и прям попадают внутрь нижней десны, что Вы порекомендуете делать с этим? А насчёт анализов как раз сказали сделать завтра биохимический анализ крови.

8olshebnica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2021, 11:00
Город: Киев

Сообщение 8olshebnica » 27 май 2021, 13:56

Вес 3 килограмма, она совсем не может теперь есть, хотя хочет, только лижет, нам посоветовали кормить её насильно кормами от почечной недостаточности.


Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 02 июн 2021, 10:43

Здравствуйте.
По поводу зубов я не совсем компетентна. Тут или очно показать другому стоматолога или попробовать написать нашим стоматологам, но с предоставлением качественных фото ротовой полости.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»