Расшифровка анализа и целесообразность назначений

Natalie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:39
Город: Уфа

Расшифровка анализа и целесообразность назначений

Сообщение Natalie » 12 июн 2021, 09:24

Добрый день!
Кот Ричи 2,5 года, на текущий момент весит 2,70 кг
В августе 2020 года у кота началась рвота и полный отказ от еды, по итогам УЗИ было выявлено новообразование размером с абрикос (вложение 1) , анализ на FIV и FeLV отрицательный. 24.10.2020 проведена операция: анастомозирование по Бильрот (гастродуоденальное) методом «конец в конец» с переносом желчного протока в 12ти перстную кишку (вложение 2). Проведено цитологическое исследование- заключение: по цитограмме исследуемый материал подозрителен в отношении мелкоклеточной лимфомы (вложение 3). Пройдено 5 химиотерапий (вложение 4), далее по показателям анализа крови, УЗИ (вложение 5) и по жизненным показателям(стремительная потеря веса, отказ от еды) принято решение онкологом прекратить химиотерапию. Все материалы приложены.
На текущий момент у кота началась рвота желчью, на УЗИ показало воспаление желчных протоков (вложение 6-7), сдан ОАК и БХ (ложечник 8-9),был проведён осмотр врачом онкологом и получены назначения (вложение 10). При осмотре выявлено увеличение предстательной железы, обезвоживание.
Кот хорошо кушает, воду не пьёт совсем. Даём пакетики pro plan hydra care и сухой корм Brit VDC Gastrointestinal.
Прошу прокомментировать анализы и назначения врача. Беспокоит, что доза синулокса увеличена, а также, что назначен лидокаин.





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 июн 2021, 10:13

Доброе утро. Ваша проблема требуется очного приема. По форуму дать адекватный ответ в Вашем случае невозможно. Синулокс подкожно мы не назначаем ввиду того, что маслянистые инъекционные препараты плохо всасываются, возможно поэтому назначена повышенная дозировка.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»