Содержание привитого и непривитого животного

Anastasiia1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:51
Город: Санкт-Петербург

Содержание привитого и непривитого животного

Сообщение Anastasiia1987 » 20 июл 2021, 18:31

Здравствуйте! Вопрос по содержанию привитого и непривитого животного вместе.
Я подобрала котенка с улицы, сделали анализы на инфекции, все отрицательно. Котенок был обработан от блох, сейчас проходит обработку от гельминтов курсом. Котенка я буду пристраивать в семью, т.к. у меня уже есть 2 кота. Семья уже найдена и они готовы его забирать завтра. В семье есть уже привитый котик 5 лет, но прививки сделаны совсем недавно, от бешенства — пару дней назад, остальные — 2-3 недели назад. Безопасно ли это для пока непривитого котенка? Насколько я понимаю, при вакцинации в организм животного вводится ослабленная форма вируса, которая вызывает иммунный ответ. Не может ли котенок заразиться от только что привитого животного?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 21 июл 2021, 15:02

Здравствуйте.
После вакцинации животное может выделять вирус не менее 2х недель. Лучше однократно вакцинируйте котёнка и отправляйте в новую семью.

Anastasiia1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:51
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Anastasiia1987 » 21 июл 2021, 15:15

Терапевт А.С.Новоселова писал(а):
21 июл 2021, 15:02
Здравствуйте.
После вакцинации животное может выделять вирус не менее 2х недель. Лучше однократно вакцинируйте котёнка и отправляйте в новую семью.
И снова благодарю вас за ответ! Через какое время после обработки от блох и глистов котенка можно вакцинировать? Котенок был обработан фронтлайном однократно неделю назад, через неделю обработку надо повторить по предписанию врача.
И еще вопрос, после прививки от бешенства животное также выделяет вирус? Если не ошибаюсь, прививка отбешенства инактивированная, иначе вирусом мог бы заразиться и непривитый человек?
Остальные прививки котик получил 2-3 недели назад. Понимаю, что лучше всего сначала вакцинировать котенка, но тогда придется искать ему передержку без животных, сейчас я проживаю с ним в отеле (что неслабо бьет по моему карману), дома у меня есть два непривитых котика.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 21 июл 2021, 16:20

А новые владельцы могут пока подержать его в другой комнате?
Вакцинировать через 10 дней после обработки от глистов

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»