КОТ БЛЮЕТ СОАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ, мало ест

КотБася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 20:56
Город: Москва

КОТ БЛЮЕТ СОАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ, мало ест

Сообщение КотБася » 17 сен 2021, 21:02

Сдали анализы, подскажите, пожалуйста, какой вектор лечения? На что обратить внимания и сделать? Мы в Тамбове все врачи разное говорят.
История такая:
Около года назад у кота с утра было чрезмерное слюноотделение часа 2-3 ни с того ни сего(вечером игрался и был активен) Были у врача, взяли анализы, все было в норм .рекомендовали не менять корм и давать пасту для вывода шерсти. Давала, он периодически рыгал, но без шерсти, перестала давать. Но вычесывала его все время!!! Два пакета шерсти ☝️В середине лета (а линял он оооочень сильно всё лето! ) без всяких паст срыгнул комок шерсти.А две недели назад опять начались рыгания, как правило после еды и утром. Но бывали и днем. Но шерсти в них не было, или я не видела, как тот большой комок.
Подавала добавлением в корм(как посолить) ВЕТОМ1, 4-5дней утром и вечером. А кормлю я его 3раза в день. Утро вечер мягкий корм, в обед чуть сухого КЕТЧАО
Все прошло, неделю не рыгал, два дня не давала лекарство, сегодня опять утром отказался кушать (так именно бывает, если он потом рыгает. или отказывается или не ест,). Я корм убрала. В обед попросил кушать, дала маленький кусочек отварной рыбки съел и вырынал тутже рядом с кухней.
А так поведение норм, игривое, прыгает на высоту и с высоты. Стул норм. Раз в сутки. Сегодня стула не было(
Возраст год и 3
Анализы на фото
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 20 сен 2021, 10:25

Здравствуйте.
Изменения биохимического анализа крови наблюдаются в следствии рвоты и дегидратации кота.
С учётом симптомов Вашему коту рекомендовано: УЗИ желудочно-кишечного тракта и обзорный рентген. Скорее всего наиболее информативный метод диагностики- гастроскопия. При не обнаружении выраженных отклонений, рекомендовано взять биопсию стенки желудка и 12-перстной кишки на цитологическое и гистологическое исследование.

КотБася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 20:56
Город: Москва

Сообщение КотБася » 21 сен 2021, 19:16

Добрый день, спасибо за ответ. Кроме подозрения на онкологию при почечной недостаточности, которую нам поставили поможет ли капельница?

КотБася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 20:56
Город: Москва

Сообщение КотБася » 21 сен 2021, 19:18

Прикрепляю фото рентгена
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 24 сен 2021, 17:20

Здравствуйте.
Онкологию на данный момент я у Вашего кота не подозреваю.
Гастроскопия рекомендована, чтобы исключить инородное тело (пилобезоар) и взять биопсию желудка (цито + гисто) для определения природы гастрита.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»