Низкая температура

Evgesha1313
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:06
Город: Реутов

Низкая температура

Сообщение Evgesha1313 » 25 сен 2021, 13:32

Добрый день!
Есть собака йорк, найденная на улице, возраст не определен (по зубам лет 5, по всему остальному как-будто 10-12+). После нахождения сутки пребывала в инфекционном стаце, затем 16.09 была проведена срочная операция по поводу пиометры, ушиванию паховой грыжи и мастэктомии нескольких пакетов МЖ на которых были опухоли.
Всё время после операции аппетит, жажда в норме, писает/какает, кал оформлен.
Но, всё это время она очень слабая, постоянно спит и у неё низкая температура, с утра 36,9/37,1, вечером 37,6/37,8. При поступлении в инф стац температура была 38.
Подскажите пожалуйста, стоит ли сильно беспокоиться об этом и что-то срочно предпринимать? Сегодня крайний день будем колоть синулокс, через сколько после этого можно пересдавать анализы?
Заранее благодарю за ответ и если будут какие-то рекомендации, с радостью выслушаю!

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Evgesha1313
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:06
Город: Реутов

Сообщение Evgesha1313 » 26 сен 2021, 22:23

Вчера вечером и сегодня в течение дня температура не поднималась выше 36,9((

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 27 сен 2021, 09:45

Здравствуйте.
Вам не следует отменять антибиотик до контрольного клинического анализа крови. Мы не применяем п/к форму Синулокса, т.к часто именно в этой форме он не работает.
Кроме общего анализа крови проконтролируйте биохимический, электролиты и измерьте давление.

Evgesha1313
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:06
Город: Реутов

Сообщение Evgesha1313 » 29 сен 2021, 11:42

Добрый день! Пересдали кровь, могли бы вы прокомментировать анализы, пожалуйста? Требуется ли ей на данный момент какая-то медикаментозная терапия?
С температурой непонятная ситуация, вчера на приеме когда брали кровь намерили 38,2... Врач сказал мне что вероятно я не правильно держу градусник и его нужно прислонять к одной из стенок. Дома я снова попробовала измерить с учетом ее рекомендация и снова у меня получилось 37,4.... Проверила градусник на себе и другой собаке, похоже он исправен)) Есть ли у вас какие-то предположения почему так?
Давление измерить не удалось, она очень нервничает...
По поводу биохимии, у нее при поступлении не было существенных отклонений, вчера врач порекомендовала сдать именно эти параметры, я забыла уточнить почему именно их...
Заранее благодарю за ответ!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 05 окт 2021, 11:23

Здравствуйте.
Простите за задержку ответа. Как дела у Вашей собачки?

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»