Как правильно поступить? Подскажите, пожалуйста!

Лада
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:53
Город: Москва

Как правильно поступить? Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Лада » 06 окт 2021, 12:02

Добрый день!
Йорк, 12 лет.
Готовимся к санации ротовой полости у вас в клинике. Действие будет проходить под наркозом, но у собаки проблемы с желудком-в августе у нее был понос с кровью, прокапали, прокололи, все прошло. Написали в диагнозе - гастропатия. Уже почти неделю у нее переодически бурлит/булькает живот, но поноса и рвоты нет. Иногда по вечерам ее мучают газы, бывает даже поскуливает, потом все выйдет естественным путем и она успокаивается. Даю фосфалюгель, 3р/день по 1 мл. Сегодня утром опять бурлил живот, отказалась от еды, совсем немного съела с рук. Лежит, если ходит то поджимает хвост. Когда я обедаю, она обычно прибегает и просит что-нибудь(ничего не даю). А сейчас не приходит, лежит. Сдавали кровь, волнуют такие показатели (остальные в норме):
Глюкоза 3,2
Об.белок 81,7
Коэф.Ритиса 0,69
Лейкоциты 5,59
Лимфоциты 42
Врачи (кардиолог,анастезиолог) говорят что противопоказаний все равно к проведению процедуры нет. Но что-то же с ней не так? Не поторопилась ли я с чисткой зубов? Может правильнее сначала вылечить желудок? Что-то можно дать ей еще кроме фосфалюгеля? Боюсь, что ее самочувствие может ухудшиться после наркоза.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 06 окт 2021, 12:18

Здравствуйте.
Вы правы.
На данный момент действительно лучше стабилизировать желудочно-кишечный тракт, а потом приступать к санации ротовой полости.
По поводу проблемы с желудком лучше обратиться к терапевту.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»