У кота нет аппетита и не набирается вес

Жур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:50
Город: Иваново

У кота нет аппетита и не набирается вес

Сообщение Жур » 26 окт 2021, 16:10

Здравствуйте. У моего кота сфинкса периодически были срыгивания, коту 8 лет. За последний год потерял в весе 1 кг, хотя аппетит был хороший. 9 октября 2021 года его начало рвать. 10 октября вечером поставили капельницу, 11 октября утром на рентгене признаки воспаления желудка и кишечника, по биохимии крови альбумин ниже нормы - 18, не усваивается белок. Сделали четыре капельницы каждый день, кормила из шприца, был вялый, отказ от еды, рвота прекратилась. Назначили 7 дней таблетки: метронидазол, фамотидин, панкреатин. С лечения мой кот ожил, но вес не набирает, после отмены таблеток аппетит снизился, ест очень мало, похудел ещё на триста грамм. Помогите, пожалуйста, понять, что нужно сделать, какой корм давать, чтобы набрать вес и улучшить аппетит. Нужны ли какие-то витамины? До этого нам ещё поставили диагноз образования в обоих ушах. Может ли быть это связано с нынешним его состоянием? Помогите набрать вес и окрепнуть, кот аллергичный. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 27 окт 2021, 12:06

Здравствуйте.
В условиях форума будет очень сложно оказать качественную консультацию Вашему коту.
Рекомендовано выполнить УЗИ брюшной полости и повторно сдать общий и биохимический анализ крови.
Вы можете попробовать обратиться в приложение PetStory, там работаю я и Лобова О.О.
Предварительно сдайте рекомендованные анализы, соберите предыдущие анализы и назначения.

Жур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:50
Город: Иваново

Сообщение Жур » 27 окт 2021, 12:14

Здравствуйте. Хорошо, на УЗИ мы записались, кровь сдадим. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»