Очень нужно мнение второго специалиста по назначенному лечению

blckkvdrt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:56
Город: Moscow

Очень нужно мнение второго специалиста по назначенному лечению

Сообщение blckkvdrt » 22 ноя 2021, 01:15

Забрал кота в возрасте 2 лет, там его кормили сухим PerfectFit (для стерилизованных кошек)

Через неделю отвез его на плановый осмотр (не нравилось то что у кота есть проплешины на шерсти и она была слишком худой 3200)

Врач сделала назначение сменить корм на Гипоаллергенный (все файлы из вет в приложении) Купил роял канин гипо

Примерно через две недели кошка стала вялой и началась обильная рвота после каждого приема пищи, добавил ей влажный корм PerfectFit два раза в день и оставлял немного сухого корма в миске, через день такого кормления кошке стало совсем плохо и я повез ее на осмотр в туже вет клинику где был проведен рентген и назначено узи(в приложении), забор крови (В приложении)

После узи мне назначили давать кошке за 30 минут до приема пищи Алимогель 2мл и креон в пищу примешивать + прописали гастро корм (Купил Монж гастро паштет). Первый вечер кошка его съела и все было хорошо, на утро она не подошла к корму (перед этим дал ей Альмагель)
Придя вечером с работы обнаружил что кошка не притронулась к еде, тогда я снова дал ей Альмагель и положил новую еду(Монж). На утро я обнаружил что еда снова нетронутая. Решил проверить и дать ей влажный корм PerfrctFit она его съела и ее стошнило. Вечером после работы дал ей смесь Монж + Perfect она к нему не подошла, дал ей просто PerfectFit она его съела ничего не произошло. На утро я снова дал Альмагель потом PerfectFit, съела ее стошнило белой слюной без кусочков корма, больше ее не тошнило. Вечером дома увидел что кошка доела весь влажный корм и не было следов рвоты (Кошка еще с прошлого дня начала играть с игрушками и снова стала активной).

После этого я пошел к ветеринару на консультацию уже с анализами на руках, он сказал что у кошки точно острый гастрит и прописал кормить ее разведенным с водой паштетом (1 столовая ложка корма + столовая ложка воды) с утра и вечером + остальные лекарства по списку. А так же оставлять ей паштет добавляя туда кусочки сухого гастрокорма.

Меня смущает столь малое количество еды по сути две столовые ложки в день (я уверен что паштет она есть не будет) Хотелось бы получить второе мнение от специалиста по правильности назначенного лечения, у кошки и так была трудная судьбы в первой семье. хотелось бы чтобы она уже начала нормально жить и перестала весить 3 кг)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 22 ноя 2021, 23:03

Здравствуйте.
Можно попробовать использовать Мотилиум суспензию 1мг/мл по 0.3мл внутрь 2раза/сутки за 30 минут до еды, 5-7 дней.
Попробуйте дать кошке обычный Monge (ежедневный рацион).
Для снижения рвоты можно также применить Серению по 0.3мл 1раз/сутки подкожно, 1-3 дня.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»