Вакцинация от лейкимии кошек

Akadrova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 17:43
Город: Железнодорожный

Вакцинация от лейкимии кошек

Сообщение Akadrova » 01 дек 2021, 17:51

Здравствуйте, поскольку этот тип вакцинации только недавно появился в России, не многие ветеринары знают порядок применения. Подскажите с каким интервалом до/после комплексной вакцинации бешенство+... можно проводить эту вакцинацию? И если животное подверглось атаке со стороны другого неизвестного животного, и имеют место укусы, можно ли провести первичную вакцинацию от лейкимии, или следует выждать определенное(какой период ?) Время и сначала сдать анализы на лейкимию? Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 04 дек 2021, 09:44

Здравствуйте.
После покуса необходимо выждать 12 недель и сдать тест на вирусную лейкемию. Вы можете привить ее и раньше, но если результат будет положительный - это не имеет смысла.
Производитель вакцины утверждает, что при применении комплексной вакцины от инфекций, от лейкемии и от бешенства в пределах фирмы, побочных действий быть не должно. Но на моем личном опыте, при вакцинации в один день всем - в течении суток многократная рвота и вялость. Поэтому мы разделяем на комплексные инфекции + лейкемия, а бешенство через 2 недели. Но может это у меня негативный опыт, а у других врачей все хорошо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»