Как поступить?

Родион
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 23:46
Город: Москва

Как поступить?

Сообщение Родион » 13 дек 2021, 01:42

Здравствуйте вопрос вроде как не по ветеринарии, но ваш ответ может повлиять на судьбу животного(ых). У соседнего с моим двора появился кот/кошка, всегда в раёне 2 часов дня он/она появляется в углу дома где пожилые женщины кормят кошек, но эти уличные кошки появляются вечером и боятся людей кроме этих старушек, а эта кошка идёт к людям на контакт. Я сегодня хотел её забрать домой, но одна местная жительница сказала, что видела очень похожую у соседнего дома и мол она в подвале с котятами живёт, так вот если это кошка, а не кот и я её заберу, то котята без неё не выживут, а если это кот, то думаю смело его забирать, в случае если эта кошка тогда я её буду кормить на улице и смотреть что бы рабочие не закрыли отверстия в подвалы. Самостоятельно я боюсь что не смогу определить пол животного, даже заглянув под хвост, скажите, пожалуйста по этим фото можно как то сказать о поле кошачьего? Спасибо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 13 дек 2021, 10:20

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 дек 2021, 14:29

Добрый день! По Вашим фото не видно кот это или кошка. Нужно заглянуть коту/кошке под хвост) Еще кормящая кошка имеет увеличенные соски, которые могут отвисать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Родион
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 23:46
Город: Москва

Сообщение Родион » 13 дек 2021, 14:56

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а):
13 дек 2021, 14:29
Добрый день! По Вашим фото не видно кот это или кошка. Нужно заглянуть коту/кошке под хвост) Еще кормящая кошка имеет увеличенные соски, которые могут отвисать.
Здравствуйте, вот фото под хвостом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 дек 2021, 15:13

Похоже на кота, но фотография нечеткая. Попробуйте пропальпировать. В мошонке должны прощупываться два семенника.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»