Вирус лейкимии кошки

Arusyamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 09:36
Город: Stavropol

Вирус лейкимии кошки

Сообщение Arusyamin » 26 янв 2022, 12:12

Здравствуйте. Кошка возраста 1,5-2 года. Кастрирована, не привита, вес 3,7 кг. подобрали 1,5 года назад с улицы, с того времени все время была дома. в начале декабря обработала от блох, через неделю от глистов, спустя 10 дней 21 декабря кошечка стала вялая, больше спала, меньше активничала, питание и питьевой режим как прежде, аппетит был. Отвезли в этот день к врачу, померили температуру (высокая 40,8), плюс бледые слизистые, сделали летическое, взяли анализ крови, предположили гемобартанелез.
22 декабря поехали в клинику, был уже другой врач, показатели крови не хорошие, взял эксперсс тест на лейкимию, ответ положительный, отправил домой, сказал ничего не сделать.
Вечером поехали к другому врачу, та поставивла диагнос расстройство жкт, сказала что желудок болезненный, кишечник воспален, назначила лечение диету и отправла домой. Давали мы ей имуномодулятор, легкий антибиотик, фестал и для печени. Ей стало лучше, появились силы вес не теряла 3,70-3,65 стабильно держала. и так 2 недели. 6 января опять смякла, накануне давали мясо, предположили изза этого, оттвезли к врачу, температура 41, вялая, еле кровь взяли , анализы похуже. назначили юнидокс и гемобаланс.
давали юнидокс 115 дней ,2 раза в неделю гемобаланс и все.
24 января ей опять стало хуже, но тут она и от еды отказываться стала, ест мало очень, много пьет, писает, не какает 2 дня, прячется, сидит напряженная, перестали давать юнидокс, стараюсь только фортифлору давать и капли какие то для кишечника микрофлору улучшать.
сегодня вес 3,5, похудела за 2 дня на 100 грамм, ест очень слабо, вялая, как будто что то болит. не какает 2 дня, пьет очень хорошо и писает. помогите пожалуйста разобраться что с ней
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 26 янв 2022, 16:59

Здравствуйте!
По последнему общему клиническому анализу крови у Вашей кошки были очень низкие показатели эритроцитов и высокие лейкоциты и лимфоциты. Это может говорить о том, что вирусная лейкемия уже поразила клетки-предшественники костного мозга, на такой стадии развития этой инфекции прогноз от неблагоприятного до осторожного.
В данной ситуации нужно исключать развитие лимфомы, которая достаточно часто может быть ассоциирована с вирусной лейкемией кошек. Сейчас нужно проводить контрольное исследование общего клинического анализа крови с ручным подсчётом лейкограммы с бластными клетками, ретикулоцитами. Также необходимо провести ультразвуковое исследование органов брюшной полости, рентгенографию органов грудной клетки. По этому обследованию можно будет говорить о прогнозах и назначать поддерживающую терапию, возможно потребуется переливание крови.

Arusyamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 09:36
Город: Stavropol

Сообщение Arusyamin » 26 янв 2022, 17:31

спасибо большое

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»