Кальцевироз у кота!Помогите прошу

Jullial
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 19:27
Город: Саяногорск

Кальцевироз у кота!Помогите прошу

Сообщение Jullial » 27 апр 2022, 19:29

Здравствуйте. Моему коту сегодня поставили диагноз кальцивироз. Он не привитый, молодой, 3 года. Вчера заметила странное поведение, отказ от еды, воды, перестал разговаривать, лежит на одном месте, апатия. Несколько дней назад все было отлично, прекрасный аппетит, лоток, игры(он очень любит играть), а тут все..Даже не реагирует на имя. Смерили температуру, 38.5, сказали, что вовремя обратились.

Назначили неделю уколов, Цефтриаксон, Фоспренил, Глобфен, влажный корм. Также у нас идиопатический цистит, с рецедивами. Кот погас на глазах. Боюсь просто что уйдет вот так скоропостижно и молча. В интернете информация, что заболевание смертельное, не знаю что думать. Умоляю, излечима ли эта болезнь, какие шансы спасти жизнь?.. он лежит с приоткрытыми глазками, очень страшно.спасибо...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 30 апр 2022, 20:25

Добрый вечер. Вообще симптомы ,которые Вы описываете, не характерны для калицивироза. Обычно это гипертермия, язвы в ротовой и носовой полостях, слюнотечение, чихание, выделения из носа и глаз, по типу респираторной инфекции. Дистанционно, к сожалению, я не смогу помочь Вашему коту.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»