Помогите понять, что с собакой

Naryadnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 05:48
Город: Денпасар

Помогите понять, что с собакой

Сообщение Naryadnaya » 29 апр 2022, 05:51

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Есть собака Бетель, ей 9 лет, неделю назад стала терять координацию и плохо на ногах держатся. Свалилась в бассейн. Привезли в ветеренарку, они нашли паразитов в крови с помощью теста, сделали общий анализ крови и прописали 2 антибиотика - один безымянный, второй доксицилин в ударных дозах. Так же сделали тест на червя в сердце, потому что 2 года назад другая наша собака от него умерла - отрицательный.
Собаке спустя неделю лучше не становится, позавчера потеряла сознания на прогулке, тяжело дышит и как будто распухает. Мы в Индонезии, тут с врачами нормальными все очень печально, говорят что анализы у неё в норме, но как по мне там очень много показателей пониженных или повышенных. Гугл конечно выдаёт сразу рак, волчанку и апокалипсис. Посмотрите, пожалуйста, может быть дадите советы, что ещё проверить и как спасти нашего хвостатого друга. Спасибо
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 04 май 2022, 11:49

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 09 май 2022, 16:19

Добрый день. Эрлихиоз лечится препаратами группы тетрациклинов - Доксициклин (Доксифин/Ронаксан/Юнидокс солютаб) в дозировке 10мг/кг 2 раза в день курсом не менее 14 дней с повторным тестом на Эрлихиоз методом ПЦР. Общий клинический анализ крови в пределах нормы. С описываемыми симптомами дополнительно требуется выполнить рентген легких, обследование сердца, биохимический анализ крови. В дальнейшем может потребоваться осмотр у невролога.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»