Как найти причину разростания десны

Jenya711
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2022, 23:33
Город: Краснодар

Как найти причину разростания десны

Сообщение Jenya711 » 11 май 2022, 00:04

Добрый день!
Точно не знаю куда адресовать свой вопрос, но пока размещу сюда.
Моему коту мейн куну 9 лет. В августе того года мы обнаружили разростание десны с одной стороны сверху(фото август прилагаю). Безболезненное, кот хорошо ел. (Также хочу отметить, что с самого детства у кота проблемы с одной ноздрей этой же стороны, пытались лечить в детстве но безуспешно, кот периодически чихает, иногда вылетают объемные зеленые выделения из носа, но постоянных выделений нет). Нас стали пугать что это рак и мы решили наблюдать. Сдали кучу анализов, сделали цитологию, но всем нужна гистология. До марта этого года десна была в одной поре, но потом стала увеличиваться краснеть но без боли, только запах гнилой рыбы(фото март прилагаю), мы сделали кт(на нем этот один носовой проход забит жидкостью, воспалит.процесс), по всему анамнезу онколог исключил онкологию и мы сделали операцию. Предполагалось что проблема с клыком и собирались удалять с десной и клык, но в ходе операции клык оставили он был цел. До операции и после принимали антибиотик, запах пропал и до операции. После операции прошло 3 недели, но что-то всё красное и чуть опухшее, появился опять запах.. Я не знаю что делать.. я читала что если не найти причину, то разростания будет вновь.. Что нам делать?? Какие анализы сдать?? Есть все анализы крови и на вирусы: иммун, калицив, лейкемии, бартонелла. Врачи говорят что десна с носом не связана, что хронич.ринит у многих котов и он не лечится.. Но как тогда найти причину, прошу вас помогите, направьте в нужном направлении!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Jenya711
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2022, 23:33
Город: Краснодар

Сообщение Jenya711 » 11 май 2022, 16:37

Прошу удалить вопрос

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»