Помощь в лечении

Энни
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 19:02
Город: Ярославль

Помощь в лечении

Сообщение Энни » 22 июл 2022, 16:44

Кот 7 лет, более года длятся приступы:частое дыхание в покое, сокращение брюшной стенки, слюнотечение, облизывания, тошнота, поза-стоит, опустив голову, зажмурив глаза, когда ложится или ходит приступ усиливается, в животе плеск, слабость, ложится на бок и так несколько часов, похудел на 1 кг, вес не набирает, не ест в достаточном количестве, хроническая рвота едой, желчью с едой, раз в 2 недели-месяц обильная рвота коричневого цвета.
В июне этого года поставлен диагноз Хиатальная грыжа, Эзофагит назначено лечение: Мотилиум, Амоксиклав, Омез на 14 дней. Во время лечения и после приступы продолжались.
Осенью прошлого года проходил лечение, Омез, Трихопол, Тримедат 14 дней, так как ранее ставились диагнозы Эзофагит, Гастродуоденит, Анемия, Триадит, Кишечное кровотечение.
Чем можно еще пролечить кота более эффективно, если не делать операцию?
Помимо вышеуказанного у кота затрудненное, шумное дыхание ,без истечений из носа, поставлен диагноз: хронический лимфоцитарно-плазмоцитарный ринит и назначено лечение гормональным спреем. Но есть мнение врача, что лечение кортикостероидами может быть неэффективным и при его состоянии ЖКТ нежелательно. Чем эффективно можно вылечить хронический лимфоцитарно плазмоцитарный ринит?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 24 июл 2022, 20:33

Добрый вечер. Нужен полный анамнез, осмотр, анализы крови, рентген грудной и брюшной полости, УЗИ брюшной полости - далее возможно эндоскопическое исследование и решать нужна ли операция или можно консервативно лечиться. Лимфоцитарно-плазмоцитарный ринит лечится гормонами системно , но если есть сопутствующая бактериальная/грибковая флора и/или респираторная инфекция, то лечение нужно начинать с них.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»