Проблема с желудком

Давид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 16:00
Город: Москва

Проблема с желудком

Сообщение Давид » 29 июл 2022, 16:17

Здравствуйте! В первую очередь хочу поблагодарить весь коллектив Вашей замечательной клиники! Моей собаке вы провели сложную операцию. Я бесконечно вас всех благодарю за спасенную жизнь моему чихуахуа. Спасибо огромное! Теперь вопрос. Моей собаке 11 лет. В 10 лет провели операцию по устранению двусторонней промежностной грыжи. До операции и после давали Дюфалак для облегчения туалета. Перестали давать овощи/фрукты так как из-за Дюфалака становился жидкий стул. После операции восстановились, примерно через месяц после операции перестали давать Дюфалак. Ввели в рацион опять овощи ( морковка, огурец) и тут начались проблемы. Собаке становится плохо после приема овощей (раньше чишка так их любил). Сильно урчит живот, поднимается температура, тяжело дышит и сильное сердцебиение. Сейчас кушаем только гречку с мясом. Как только добавляем в рацион яблочко или морковку- у собаки начинается жуткое состояние. Помогите, пожалуйста. Только на вас надежда. Спасибо Вам огромное!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 01 авг 2022, 18:05

Добрый вечер! А в чем Ваш вопрос? Плохо реагирует на сырые овощи и фрукты? Можно пробовать давать в вареном виде или вместо них добавить клетчатку в виде Псиллиума. Индивидуальная реакция ЖКТ на определенные продукты может быть.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Давид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 16:00
Город: Москва

Сообщение Давид » 07 авг 2022, 22:22

В вареном виде тоже давали. Собаке от вареных овощей тоже очень плохо. Раньше кушал все подряд и не было проблем. Может быть нам пропить какие-нибудь препараты для нормализации ЖКТ? Спасибо

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 08 авг 2022, 10:03

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ брюшной полости ,сдать анализы крови и попасть на приём к терапевту. Скорее всего есть энтеропатия и лечение необходимо.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»