Частая рвота при хорошем УЗИ

ZYcat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:09
Город: Краснодар

Частая рвота при хорошем УЗИ

Сообщение ZYcat » 05 сен 2022, 05:52

Здравствуйте, я владелец кошки (Рыська) (живет в квартире). За последний год у кошки началась регулярная рвота шерстью, едой. Когда началась рвота с розовой пеной, отнесла к ветеринару. Узи 8.06 прилагаю. Также прилагаю фото 31.08. Врач сказала еще в начале августа, что кошка здорова, только в кишечнике были что-то, выписали принимать Тилозин. За этот период давала ей разные препараты, Омез, препарат Де-Нол, Церукал, Каниквантел. Корм ест Проплан Деликат, в августе антибиотик тилозин.
Сначала на УЗИ прослеживался инородный объект в желудке (июнь) (пила Омез и Де-Нол), после гастро- эндоскопии исчез (прилагаю результаты в картинках). Сердце в порядке. Поставили в июле диагноз - гастродуоденит. Последний месяц врач мне так и не сказала, чем болеет кошка, сейчас назначила курс пропить Биафара Лаветта Супер, каниквантел (даю пока каждый месяц по назначению, но у неё не было никогда глистов), обработку от блох (также их не было, но мне сказали, что может быть аллергическая реакция от случайного укуса), псиллиум пол чайной ложки (её от него рвет) и по три гранулы сухого корма на ночь или когда меня нет дома. На сегодняшний день её продолжает рвать регулярно ежедневно, с учетом того, что я даю ей противорвотные. Ест только корм жидкий, от сухого гипоаллергенного корма (было предположение, что у нее аллергия на животный белок) или гастроинтестиала ее рвет. Поэтому на ночь не оставляю, как указал врач.
Выходит либо шерсть продолговатой формы с темной жижей, либо немного шерсти с жижей, просто жижа светлая в цвет корма, может сразу после еды вырвать горкой. Кормлю несколько раз в день, кошка постоянно просит кушать. Рвет преимущественно ночью 5-6 утра. Выписали вместо Церукала Ондансентрон, потому что у нее начинается беспокойство и заторможенность, но он ей не помогает. Мальт-паста тоже не дает результата, поэтому даю реже.
Подскажите, чем может болеть животное? У нее что-то не так с двенадцатиперстной кишкой, мне говорили после гастроскопии, но сейчас вроде все нормально. Может у нее рак желудка или кишечника? Помогите разобраться, 3 месяца животное пьет таблетки, препараты, сидит на диете, но не помогает. Сухой корм если ест, то ее рвет, размоченный ест плохо, он ещё быстро засыхает, если на ночь оставлять.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 06 сен 2022, 10:31

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 08 сен 2022, 17:34

Добрый вечер! По протоколу гастроскопии и УЗИ есть выраженная гастроэнтеропатия. Но лечение по форуму я не буду назначать. Ищите очно врача.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»