Помогите пожалуйста с диагнозом коту

Anna987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 08:27
Город: Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста с диагнозом коту

Сообщение Anna987 » 14 сен 2022, 08:39

Здравствуйте! Если можно помогите пожалуйста с диагнозом кота.

Кот 2 года, скоттиш фолд(найден на улице год назад), привит однократно(от кальцивироза, ринотрахеита,панлейкопении,от бешенства не прививался, прививка год назад была), не кастрирован, глистогонка была в мае. Заболел 5 дней назад - потеря аппетита, вялость, редкое мочеиспускание и дефекация( моча светлая, кал не изменен, оформлен,в туалет ходит реже чем обычно, но без боли и моча в нормальном объеме,однократно в кале была кровь при запоре 2 дня, рвоты нет,поноса нет),первичная температура 40.3. Температура прошла на второй день(был сделан укол дротаверина однократно в клинике), общее состояние не изменилось.Корм не был изменен( Дэниэлс полнорационный для британцев, сушка, съедает по норме производителя),вес 5.2 кг, ничего не менялось в доме, кот не контактировал с кем-либо,на улицу не выходит. Кот очень вялый, ест, но совсем мало по сравнению с обычным состоянием(вместо 60 грамм по норме, съедает грамм 20, пьет сам,ест сам, но очень мало).

Результаты анализов (биохимия, общий)

Изображение

Изображение

Диагнозы разнятся,сначала подозрение на рино(насморка и т.д. нет, глаза чистые,язв во рту тоже нет, шерсть нормальная), потом аллергия.На данный момент пьет синулокс (синулокс 50 -2 раза в день, пьет один день, до этого не назначали ничего кроме апоквела,апоквел пили 3 дня и отменили, так как толку нет) и ветом-1 для кишечника(1 день пьет),если есть возможность помогите пожалуйста с расшифровкой анализов и диагнозом.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 17 сен 2022, 10:26

Доброе утро! По анализам кроме повышенного АЛТ и сниженных тромбоцитов все показатели в пределах нормы. Нужны доп обследования (Рентген/ УЗИ / ЭХОКГ / анализ мочи) и осмотр. Только по анализам диагноз нельзя поставить.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Anna987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 08:27
Город: Ростов-на-Дону

Сообщение Anna987 » 17 сен 2022, 17:07

Спасибо Вам огромное! Поняла, будем проходить все дополнительные обследования. Еще раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»