Укол конвения последствия, чем лечить?

НаталияСимона
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 12:20
Город: Москва

Укол конвения последствия, чем лечить?

Сообщение НаталияСимона » 18 ноя 2022, 12:38

Здравствуйте. Обратилась к дерматологу (не ваша клиника) у собаки бивер Йорк 7 лет на спинке были корочки, не чесались не беспокоили. Врач без анализов решила назначить лечение и на приеме 29.10.2022 вколола «блокада Инф-амоксигард 0,5+преднивет 0,1+новокаин до 1,5 мл»
И назначила на сл день укол антибиотика конвения. + смена корма на монж гипоалергенный.
Собака весила 4400кг, ела сухой монж обычный с индейкой.
30.10.22 сделали укол конвенции и резко сменили корм. На 4 сутки 3.11.22 собаку стошнило едой и начался жидкий стул с кровью и слизью.
По совету врача дали смекту, энтеросгель.
Не помогало. Далее 7.11.22 сделали укол папаверин 0,4 мл, так же веракол и лиарсин по 1 мл. Дома навали ветом 1, пили настой семян льна, и гамавит 2мл - все это делали 7 дней. А так же делали укол гипатоджект. Корм вернули старый. По резульатам узи воспалилась печень.
Стул восстановился, но осталась белая слизь. Собака худеет и ходит в туалет 1 раз в день. Писает как обычно. К тому же у собаки обострилась ложная щенность (идет молоко). Течка была в августе.
Аппетит ест, бегает играет.
Повторное узи после лечения показало что воспаление тонкого кишечника и желудка осталось и очень сильное. Печень немного лучше стала.
Сейчас врач назначил бак сет беби, фосфаюгель и квамател. Дала первый раз сегодня утром все кроме квамател.
Чем помочь собаке. Она продолжает худеть, в Кале белая слизь. Прилагаю результат крови и узи до назначения лечения лиарсином, вераколом и гипатоджектом. Вчера сделала повторное приложу сегодня фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 21 ноя 2022, 09:40

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 21 ноя 2022, 15:12

Здравствуйте!
По УЗИ у Вашего питомца есть признаки хронического воспалительного заболевания желудочно-кишечного тракта. Скорее всего причиной рвоты, диареи и появления слизи в кале стали резкая смена диеты. Также могло повлиять применение Амоксигарда, Конвении и Преднивета. По анализам крови смущают очень низкие лейкоциты.
С причинами похудания, снижения лейкоцитов, слизи в кале нужно разбираться. Я бы рекомендовала Вам сменить дерматолога и терапевта. Препараты Лиарсин, Веракол, Гамавит не имеют доказанной эффективности, их применение сомнительно, как и Гепатоджекта в ситуации Вашего питомца. Необходимы осмотр врача терапевта, повторные анализы крови на фоне назначенного лечения, возможно потребуются еще другие виды обследования.
Вы можете обратиться на прием в клинику к нам, будем рады помочь Вашему питомцу. Наши терапевты и дерматологи работают как по записи, так и в порядке живой очереди

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»