Никто не ставит диагноз и лечение

Marina3012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 11:05
Город: Сочи

Никто не ставит диагноз и лечение

Сообщение Marina3012 » 26 ноя 2022, 11:18

Кот 14,5 лет беспородный, вакцинацию не делали нам и не говорили в клиниках что надо делать. Кастрирован в 7 месяцев корма разные ел для стерилов, началась сильная аллергия облысел, обьездили все вет центры, сдавали кучу анализов ничего не нашли. В итоге поменяла на более бюджетный корм пурина one и он оброс шерстью и ел его 4 года сухой и влажный. За все время дважды была мочекаменка. Первый раз в 1,5 года, второй 4 года назад. Замечала вовремя вылечивали. Кот живет в квартире но летом завелось пару блох в ветеринарке купили капли на холку название не помню и больше блох нет. Про глистов сейчас распишу подробнее.
Год назад кот начал худеть и стала замечать, что катается на попе. Зашла в клинику мне дали таблетку и я конечно же не помню ее название. Я ее ему дала. Через несколько часов ему стало очень сильно плохо, он рвал, шла пена , его трясло, лежал плеткой. Я испугалась начала клиники обзванивать но был вечер и никто уже не работал. Залезла сама в интернет и прочитала что надо дать сорбент. Я развела уголь и начала ему вливать в пасть и через час он начал приходить в себя. Пошел в туалет и я была просто в ужасе в выкакал с мой кулак длинных белых червей я спать потом два дня немогла чесалась. Хотя до этого мы его раньше раз в год глистили в клиниках никогда небыло такого.
В течении года он просто худел, и раз в три дня рыгал водой и пеной мог сутки ничего не есть.
Показывала врачам сказали гастрит, кормите кормом специальным и все.
Пару недель назад я начала сама сдавать ходить ему анализы. В итоге никто не ставит диагноза, говорят только пить тирозол по 1/4 два раза в день. Но я то вижу что улучшенный нет. И не знаю как быть . Говорят щитовидка и почки. Но насколько все плохо не говорят, что делать тоже не говорят. Помогите😭
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 ноя 2022, 11:38

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 27 ноя 2022, 18:57

Добрый вечер! По анализам есть хроническая болезнь почек 2 стадия, очень низкая плотность мочи , не исключена инфекция мочевых путей. Также повышен гормон щитовидной железы, есть гипертиреоз. Необходимо наблюдение у эндокринолога и коррекция дозы тирозола, как минимум лечение паразитарной инвазии, раз были гельминты ,значит они ещё есть , лечение хронической рвоты , исключение инфекции мочевых путей. Дополнительно я бы рекомендовала выполнить рентген лёгких и эхокг.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»