Конвульсии у кошки на улице

Вера77777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 16:16
Город: Москва

Конвульсии у кошки на улице

Сообщение Вера77777 » 08 дек 2022, 16:41

Добрый день!
Кошка весной 2019 г родилась в подвале нашего 5ти этажного дома. С декабря 2019г.живет у нас дома. Но выходит гулять на улицу. Была вакцинирована рабизин в 2020, 2021 году. В этом году не успела вакцинировать через 12 мес, вакцинировала неделю назад, то есть через 16 мес.
Летом кошка гуляла на улице самостоятельно. Сейчас я ее провожаю и жду. Когда она выходила летом гулять из подъезда, бывало, что упрется, идти не хочет и начинает мяукать, и слюни пускает.
25 дней назад также не захотела выходить из подъезда, я ее хотела отнести домой, она впервые упала на ступеньки и у нее начались конвульсии и слюни из рта. Потом самостоятельно приходит в себя и становится ласковой, очень есть хочет.
Потом повторилось 20 дней назад, 15 дней назад и сегодня.
Мы думали, что ей не нравятся запахи в подъезде, уборщица оставляет свой пакет смоющими средствами. Из окна соседи могут что то вылить как раз к двери подъезда, из которого мы выходим гулять. Плюс как раз дней 18- 20 назад у соседей травили клопов на 1м этаже.
Сегодня она погуляла, потом что то нухала у окна этих соседей, зашла в подъезд и началось: упала, биться стала и слюня. Приступ был минуты 3-4. Мне показалось вечность. Потом пришла сама в себя.
Слава Богу дома ничего подобного не происходит. Поведение обычное.
Перед тем как начинаются приступы в подъезде, тоже ничего необычного нет. Грешим на запахи.
Помогите разобраться и поставить диагноз?
Что за болезнь у кошки? На что похоже.
Благодарю
С уважением,
Вера

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 09 дек 2022, 20:04

Добрый вечер! Переведите вопрос в ветку к неврологу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»