отравление имодиумом

Татьяна Петренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 16:14
Город: Орел

отравление имодиумом

Сообщение Татьяна Петренко » 08 янв 2023, 16:30

Добрый день!У собаки был понос,дали имодиум+активированный уголь,сделали клизму с водичкой+слегка марганцовки.в водичку для питья тоже её добавила,полисорб ,собака всю ночь скулила..Утром поехали в клинику поставили капельницу с физ.раствором,врач сказала будет хуже приезжайте будем брать анализы на биохимию.Но факт,что никто в Орле в клинике не знает,что для колли оказывается ЯДОМ имодиум,что нужен антидод=НАЛАКСОН или его аналоги УНИТИОЛ.Вот сегодня заказала НАЛАКСОН,купила в единственной аптеке унитиол,сделали в мышцу его.но улучшения -нет пока,собака так же лежит,водичку,бульончик-через шприц даю.ПОмогите пожалуйста доктора.что нам делать((((

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 09 янв 2023, 11:22

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 10 янв 2023, 10:13

Доброе утро! Необходимо провести обследования и выяснить причину такого состояния. Ибо диарея была и до иммодиума. По форуму я Вам помочь не смогу , к сожалению.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Татьяна Петренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 16:14
Город: Орел

Сообщение Татьяна Петренко » 10 янв 2023, 18:12

на будущее,чтоб спасти от яда собаку нужен антидот, в данном случае помог-Унитиол!Именно антидот имодиуму-Унитиол!Я понимаю,что это редкостные случае,но всё таки хозяева иногда спасают собак человеческими препаратами,не зная,что для собаки это смерть!Поэтому собаководы.прежде чем дать человеческий препарат для определённой породы.посидите на форумах,и вы многое узнаете..В нашей ситуации помог форум,т к врачи не часто встречаются с такими ситуациями.Собака как с того света вернулась.Я диарея смертельного состояния не даст за день!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»