Вопрос доктору Яковлевой А.Г. Прокомментируйте, пожалуйста, это ХПН, насколько всё серьезно.

Сенюшка1515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:21
Город: Подольск

Re: Вопрос доктору Яковлевой А.Г. Прокомментируйте, пожалуйста, это ХПН, насколько всё серьезно.

Сообщение Сенюшка1515 » 11 мар 2023, 22:17

Я уже не знаю, что нам делать. Лечение, которое нам выписали, мы уже заканчиваем. 7 дней Цефтриаксон закончили, фуросемид 1 раз в день, добавили верошпирон от потери калия. Что мы можем сделать ещё? Как проконтролировать накопление жидкости? Дыхание 32-35 в минуту. Аппетит есть, в туалет ходит. Вы могли бы посоветовать нам что добавить в схему лечения на Ваш взгляд?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 12 мар 2023, 07:12

Ателектаз это спадение доли лёгкого, оно невоздушно, не работает. Как правило , это случается ввиду сдавления чем-либо , на фоне жидкости, опухоли , воспаления.
Лечение по форуму я не назначаю, тем более нет диагноза. Рассмотрите вариант кт лёгких. Сдали гормон щитовидной железы?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Сенюшка1515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:21
Город: Подольск

Сообщение Сенюшка1515 » 12 мар 2023, 10:34

Доброе утро. Гормон не сдавали. КТ не делаем, так как боимся, что не перенесет наркоз. В ближайшее время постараемся сдать гормон. Я очень Вам благодарна за подробные ответы. Я думаю, что скоро снова придется убирать жидкость из плевральной области. Что лучше сделать рентген или УЗИ, чтобы посмотреть количество жидкости, что более информативно? Ещё раз, огромное спасибо за консультацию. Мне понятно, что нужно определить причину выпота, а это возможно только с помощью КТ. И сдать гормон. А дальше действовать уже по результатам этих исследований.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 мар 2023, 10:28

Для определения начилия жидкости в грудной полости более информативно УЗИ.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»