Доза ронидазола для кошки

РитаЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:28
Город: Москва

Доза ронидазола для кошки

Сообщение РитаЗ » 13 мар 2023, 23:28

Здравствуйте! У моей кошки ПЦР анализ кала показал трихомониаз. Ей был прописан курс ронидазола. Я приобрела 10% порошок ронидазола, Польша, на Птичке. Дала его кошке, но у нее сразу появилась аллергическая реакция - сильный зуд до проплешин на голове. Я обратилась к врачу, кошку обследовали и по результатам анализов крови и УЗИ, кроме трихомониаза, ей поставили еще один диагноз - воспалительное заболевание кишечника. По некоторым обстоятельствам сейчас кошку наблюдает другой врач. Он рекомендовал поискать ронидазол другого производителя. Мне удалось приобрести ронидазол в таблетках 25 мг, Румыния. Я даю его кошке уже три дня - аллергии нет. Вот толька дозы, прописанные двумя врачами, очень разнятся. Кошка весит 2,6 кг. Изначально ей было прописано 80 мг ронидазола 1 раз в день в течение 2 недель, второй врач прописал 90 мг 2 раза в день в течение 3 недель. Разница существенная. Сейчас я даю кошке 3 таблетки в день, т. е. 75 мг ронидазола в день. Помогите советом, какая доза ей нужна и сколько по времени давать? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 13 мар 2023, 23:54

Здравствуйте!
Доза ронидазола при трихомониазе 30 мг/кг 1 раз в день 14 дней (т.е. верны первые назначения). По окончании курса приема повторно сдайте кал на исключение трихомониаза

РитаЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:28
Город: Москва

Сообщение РитаЗ » 14 мар 2023, 00:11

Большое спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»