Кот, шотландский вислоухий, частая рвота

Мария А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 00:33
Город: Москва

Кот, шотландский вислоухий, частая рвота

Сообщение Мария А » 22 мар 2023, 00:45

Здравствуйте!

Кот, шотландский вислоухий, 5 лет, кастрирован.
Дисплазия тазобедренных суставов.
Худенький и маленький, весит 3 кило и с тенденцией к быстрому сбросу веса. Всегда был очень плохой аппетит.
Питание сухой корм + сырое мясо (преимущественно индейка или говядина), лишь бы что-то поел. Два раза в год дегельминтизация.
Осенью был эпизод аллергии, расчесывал себя до крови, перевела на сухой корм проплан гастроинтенстинал, давала курсом гамавит. Аллергия прошла через какое-то время, но теперь участились эпизоды рвоты сразу после еды, иногда может несколько раз за день произойти. Но про этом бодрый, играет, пьет воду, с туалетом нет проблем.
Понимаю, что надо к врачу, но очень страшно, что «залечат», а кот очень нервный и склонен при любом стрессе переставать есть и вообще как-то существовать. Но и бездействовать страшно…
Если возможно, хотелось бы получить какие-то наводящие рекомендации или даже коротко чего нам ожидать, обратившись к врачу (и к какому врачу)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 23 мар 2023, 20:54

Добрый вечер! Данной проблемой занимаются терапевты. Необходимо будет выполнить УЗИ брюшной полости и сдать общий и биохимический анализы крови. Рекомендации будут зависеть от результатов обследований и диагноза. Можете пока скорректировать питание - убрать сырое мясо и перевести его на лечебный корм серии Гастроинтестинал.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»