цистит

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Re: цистит

Сообщение Ирина;) » 27 апр 2023, 14:40

а что лечит вирусный ринит? нам всегда при этом назначали только антибиотики..кашель у нее знаете как. вот у нее начинает течь из носа,она раза 3 чихает и кашлянет и как мокрота у нее сглотнет. но так всегда было после клиник,выручал антибиотик

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 27 апр 2023, 17:01

Специфического лечения нет, только симптоматическое. Антибиотики показаны только при бордетеллезе и микоплазмозе, либо вторичной бактериальной инфекции

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 27 апр 2023, 17:25

так вот, все вы правильно говорите. нам и говорят,что это бордетелла :(
и всегда ее лечили амоксиклавом,сейчас же напрочь не помогает
доксициклин можно как вы считаете?врач про него заикнулась просто
если есть устойчивость к амоксиклаву,будет ли толк от доксициклина, это разные препараты? вот я что вам и пытаюсь все донести.. нам врач и сказала про эту бордетеллу,я вам вот в переписке выше писала про нее
боимся это дело затянуть

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 27 апр 2023, 20:55

А как ставили диагноз бордетеллез? Антибиотики первого выбора при этом заболевании доксициклин и азитромицин, а не амоксиклав.
Я писала выше, что надо брать смыв на респираторные инфекции и делать рентген, ставить диагноз, а уже потом назначать лечение. Вот что я вам пытаюсь донести

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 27 апр 2023, 21:21

нам сказал так врач, я вас не обманываю. по симптомам и может до нас была собака с подобным заболеванием..но мы правда с 4 апреля мучаемся всем букетом - сопли, чихи,подкашливание, глаза чешет, вяленькая такая. и нам назначали на 7 дней амоксиклав, не помог. наша врач сказала вообще-то тут нужен доксициклин и ушла на выходные. вот я и решила вас спросить, они то назначат,но когда.,я боюсь затянуть и опустится ниже в легкие. подскажите,если есть резистенстность к амоксиклаву,то доксициклин примет организм? это разные вещества и антибиотики?поможет?

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 27 апр 2023, 23:32

Я свои рекомендации написала выше, лечение в формате форума не назначается. Сначала нужен диагноз, если одышка ухудшается - рентген

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 11:15

посмотрите пожалуйста,пришел бак.посев влагалища
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 28 апр 2023, 12:26

Стафилококк, полученный в анализе - нормальная микрофлора кожи. Клебсиела, энтерококк и кандида нормальные представители кишечной микрофлоры, могли попасть во влагалище при вылизывании области вульвы. Чувствительность к амоксиклаву есть.
В общем и целом тактика остаётся прежней: отмена антибиотиков на неделю, взятие мочи цистоцентезом на общий анализ и бакпосев, сразу после процедуры возможно назначение антибиотика до результата посева (обсудить Фурадонин с лечащим врачом). Курс антибиотикотерапии 6-8 недель.
По кашлю, одышке и выделениям из носа: общий клинический анализ крови (биохимию тоже лучше сдать, учитывая старший возраст), смывы на респираторные инфекции, рентген грудной клетки

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 12:31

у собаки идут выделения из петли слизистые с запахом неприятным,мы поэтому посев и сдавали. я не думаю,что это нормально. она вылизывает часто. поэтому наш врач и предположил,что инфекция в моче из влагалища именно. а вот если чувствительность есть к амоксиклаву,то мы его не можем тогда продолжать пить 6 недель?

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 28 апр 2023, 23:37

Свои рекомендации я написала выше

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»