Кот чихает

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Re: Кот чихает

Сообщение АннаAnna » 26 май 2023, 18:18

Спасибо большое! Мы заказали консервы - мусс для котят от 1 мес до 4 мес.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 26 май 2023, 20:00

Отличный выбор! С 2х месяцев можно пробовать подсыпать сухой корм для котят.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 09:42

Анна Геннадьевна, из пробиотиков я попробовала давать фортифлору и ветом - этого будет достаточно?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 28 май 2023, 09:50

Да, достаточно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 10:04

К сожалению, мусс для котят придет к нам с 1 по 4 июля, у нас его в продаже нет, поэтому мы продолжаем экспериментировать. Кошечка (которая оказалась тоже котиком весом 650 г на настоящий момент, буду называть его крупным котенком) кушает размоченный babycat poyal canin, подгрызает немного сухие гранулы, попробовала дать паучи с 3 месяцев poyal canin, наверное зря. У кошечки (котика) жидкий за последние 3 раза небольшими порциями - "плевками", как она (он) какает - видно что животик болит.
Мелкий котик 530 г от poyal canin отказался, кушает протертую куриную грудку, попробовала дать monge паучи с 1 месяца. Стул стал более оформленным (колбаска, которая размазывается). По данным владельцев котята родились 9 апреля, то есть им сейчас должно быть 1 месяц и 20 дней. Судя по весу мне кажется им значительно меньше, либо они недоедали у кошки.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 28 май 2023, 10:22

Можно подавать энтеросгель по 0,5мл 2 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа и более после еды на 7 дней - для стула.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 10:24

Спасибо большое!

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 10:53

Анна Геннадьевна, я постоянно анализирую то, что происходит, потому, что хочу понять как лучше будет для котят. Вчера мелкий с таким аппетитом ел monge паучи (они достаточно крупные, я их делила на несколько частей) и протертую куриную грудку, а сегодня на monge смотреть не хочет. Ранее были попытки у мелкого погрызть poyal canin, от размоченного он отказался, паучи poyal canin с 3 мес тоже первый раз ел с аппетитом, а потом все.
Крупненький все же более расположен к poyal canin, кушает размоченные гранулы, подгрызает сухие, к перетертой купиной грудке относится средненько.
все продукты они едят с какой-то периодичностью.
Но оба они с удовольствием и всегда едят детской питание (состав: цыпленок, вода, рис, растительное масло), может быть оно им по консистенции более подходит? Почему я даю детское питание - потому, что там много жидкости, а сейчас жарко. Мелкий пьет, но немного. А крупненький подгрызает сухой корм, а воду совсем не пьет. А с кормом получает какие-никакие витамины, таурин и так далее. И паучи poyal canin с 3 мес и monge я попробовала дать именно по той же причине. Хочется найти баланс в сложившейся ситуации. Очень надеюсь мусс для котят для достижения этого баланса, и надеюсь, что они его будут кушать.

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 10:56

Котики находятся у нас всего одну неделю, конечно, для их пищеварительной системы за одну неделю, я думаю, это очень большая нагрузка.

АннаAnna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:32
Город: Самара

Сообщение АннаAnna » 28 май 2023, 11:05

Конечно, зря мы изначально дали молочные продукты (молоко, ряженку, сливки 10%) у нас на них все полетело.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»