Плохой аппетит у кота

aprel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2023, 15:36
Город: Россия, Московская область, Ба

Плохой аппетит у кота

Сообщение aprel » 24 май 2023, 16:10

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
У котенка возраста 7 месяцев (26.10.2022 г/р) плохой аппетит. Ест мало, дробно (в несколько подходов). Аппетит стал пропадать после первой вакцинации. После ревакцинации пропал совсем. Пока выясняли причину были сданы анализы, сделано УЗИ органов бршной полости. Все в порядке.
По рекомендации Вашего доктора (огромная ей благодарность) был пролечен от глистов (может выплюнул глистогонное, которе давала перед вакцинацией). Аппетит появился на фоне приема миртазапина кратким курсом (февраль 2023 г.).
На сегодняшний день котенок ест, но очень мало и дробно.
Сушку не ест совсем никакую. Что ест: курицу (бедро, сердце (перемороженное сырое) Если добавляю куриные шеи, будет есть только шеи, а к мясу не притронется. Ест творог (детский). Любит куриные шеи, детский творог и ливерную колбасу. :shock: .. Впечатление такое, что все время хочет есть... Если я ем, то обязательно проверит что я ем... Отстает по размеру и весу от своего брата раза в два. Когда родился вес набирал хорошо, наравне со всеми. Что это может быть? Может быть не хватает каких ферментов?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 25 май 2023, 20:33

Здравствуйте!
Если по анализам все в норме, при осмотре котенка не выявлено проблем в ротовой полости, вероятен привередливый аппетит.
В такой ситуации можно пробовать повышать вкусовую привлекательность готовых влажных кормов (давать подогретыми до 35-40 градусов, капать в небольшом количестве в миску жидкость из-под консервированного тунца, креветочный бульон, посыпать фортифлорой), точно откажитесь от колбасы и других соленых/копчёных/жареных блюд со стола.
Ещё стоит попробовать применение успокоительных препаратов 3-4 недели, например, релаксивет.
Также можно составить натуральный рацион из любимых кошкой мясных продуктов. У нас диетолог - Буланова Александра Юрьевна, также можно получить онлайн консультацию в мобильном приложении PetStory

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 29 май 2023, 11:44

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»